Как работать с Idea в синтаксисе postgresql?

Александр Майнер Ученик (93), закрыт 8 месяцев назад
У меня есть таблица new_schema.User
С синтаксисом postgres к ней можно обращаться только как new_schema."User"
Идеа, как мы знаем не очень любит двойные кавычни, поэтому я поставил служебные символы и итоговый запрос выглядит так

select * from new_schema.\"User\"

проверял в pgAdmin записи select * from new_schema."User" выводит нормально

В idea пишет
org.postgresql.util.PSQLException: ОШИБКА: отношение "new_schema.User" не существует
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425593) 4 года назад
Если ты работаешь через DataGrip (компонент IDEA для работы с базами данных), то он ПРЕКРАСНО понимает двойные кавычки и никакого экранирования обратными слэшами НЕ требуется.

Прежде, чем выполнять запрос, необходимо установить базу данных, к которой это запрос относится: в правом верхнем углу окна SQL-консоли есть выпадающий список баз данных и схем. Но перед этим необходимо в свойствах подключения на вкладке Schemas отметить те БД и схемы, с которыми ты будешь работать.

У DataGrip при работе с PostgreSQL совершенно другая проблема: отсутствие механизмов управления правами. И тут либо всё делать командами в консоли, либо переходить на бесплатный DBeaver.
Остальные ответы
d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4 Мудрец (14698) 4 года назад
Поищи расширение может есть