как называются черные полосы на фотографиях или на видео, которые либо сверху и снизу, либо по бокам?

kxHYs vAeQUs Профи (673), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Леттербо́ксинг (англ. Letterbox) — технология показа широкоэкранных кинофильмов по телевидению стандартной четкости с сохранением исходного соотношения сторон изображения. При такой технологии кинокадр занимает не всю площадь телеизображения, а сверху и снизу передаются черные поля, заполняющие остальной экран. Термин происходит от английского выражения «почтовый ящик» (англ. letter box), отражая конечный вид изображения, напоминающего узкую длинную щель для доставки корреспонденции
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Яценко Просветленный (30201) 4 года назад
Кашэ. Вынужденный брак из за несоответствия соотношений сторон экрана и кадра фильма.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490988) 4 года назад
Никак они не называются. Это несовпадение пропорций видео/фото с разрешением экрана.