Как нейтрализовать мыльный раствор в пластиковом ведёрке для пищи?

Сонечка Мармеладова-Раскольникова Ученик (5), закрыт 4 года назад
В пластиковом ведёрке для пищи хранился суп. Потом он закончился, и ведёрко помыли каким-то шампунем вместо ферри. Потом ещё суп туда налили, и он приобрёл мыльный привкус. Суп перелили. Ведёрко ещё раз помыли, но все равно отдаёт мылом.

Как нейтрализовать, или это похоже всё?
Содой можно или уксусом? Есть ли средство?
Лучший ответ
Лера Ласточка Мудрец (16888) 4 года назад
Налить в ведерко горячую воду с пищевой содой и держать до остывания воды. Прополоскать. Потом еще раз залить горячей водой с уксусом до остывания. Еще раз прополоскать вытереть насухо.
Остальные ответы
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
залить водой и оставить на ночь. можно протереть слабым раствором белизны и потом хорошо промыть.
Веро !!!Оракул (90383) 4 года назад
Белизны? (хлорка).... Тогда уж можно и кальцинированной соды насыпать....
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) все заведения общепита дезинфицируют посуду в белизне. Ничего в этом страшного нет, главное хорошо прополоскать после применения.