всё нормально, так и должно быть. DAW использует драйвер в монопольном режиме, то есть только для себя. при выходе из DAW звук вернётся. настройки именно в ABLETON LIVE не знаю, но почти всегда есть опция (галочка) для отключения монопольного режима, тогда звук будет и в DAW и в винде. но если ты занимаешься звукозаписью (вокал, инструменты), то использование asio НЕ в монопольном режиме увеличивает задержку, поэтому весь подобный проф. софт его по умолчанию в монопольный и переводит.
вот эта (единственная) галочка в Nuendo 4 (сразу под списком выбора драйверов). но в аблтоне скорее всего она будет иметь другое название
так что шарься в настройках звука