Продажа авто, был куплен в 16 году за 1450000 р, собираюсь менять, цена естественно дешевле - обязан ли уплатить налог?

advokat Знаток (348), закрыт 4 года назад
Продажа авто, был куплен в 16 году за 1450000 р, собираюсь менять, цена естественно дешевле - обязан ли уплатить налог? или если я дешевле продаю - автоматом налог не платится
Лучший ответ
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
Транспортный налог - да.
Налог с продажи - нет, если более 3-х лет в собственности.
Остальные ответы
Самойлов Александр Оракул (87777) 4 года назад
Как платил налог, так и сейчас заплатишь. Если имеется ввиду налог с продажы, то во первых налог берётся с суммы, превышающей 250 000. Если владеешь 3 года, ни с какой суммы не берется. Если продаётся дешевле, тоже не берётся.