Сколько на глобусе клеточек и почему круглый глобус в квадратную клетку ?

Наталья Петровна Искусственный Интеллект (2075239), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ALEX*** Оракул (71622) 4 года назад
Смотря с какой частотой наносить параллели-меридианы, и какого размера глобус... А вообще-то эти "клеточки" больше схожи с трапециями...
Остальные ответы
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (339855) 4 года назад
Жуткая вещь, эти пересечения.... я их опасаюсь...
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
Попробуй разметить в кружек, получится пиши..))
Фиалка Искусственный Интеллект (346433) 4 года назад
Это нанесены условные линии на земной поверхности - параллели и меридианы, для ориентирования на местности. Смотря с какой частотой они нанесены - столько и клеток, больше или меньше. Вы в школе не учились разве?