Нужна помощь! Сыроежки

Лера Костененко Знаток (435), на голосовании 5 лет назад
Нужно описать:
1. Строение мицелия сыроежки
2. Размножение сыроежки.
Голосование за лучший ответ
Ксения Сергеева Профи (784) 5 лет назад
Пиши из учебника всё про грибы: базидиомицеты, сапротроф, мицелий из гиф в почве, образует микоризу (взаимовыгодное сотрудничество мицелия гриба и корней растения) с соснами, берёзами, дубом, половое размножение - под шляпкой плодового тела (пластинчатый гриб) в базидиях созревают споры
Леня Ханбеков Мастер (1670) 5 лет назад
Шляпка зеленоватой сыроежки зеленая, но может быть с желтоватым или голубоватым оттенком. У молодых грибов в форме полушария, у более старых распростертая. Мясистая, часто покрыта трещинами. Кожица очень толстая, с трудом отделяется от мякоти.