Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Оперативная память не работает. Сам не знаю пока что. Вообще не понимаю что делать.

Ваня Мирный Ученик (112), на голосовании 4 года назад
На PC была 1 планка 8gb ddr4 2400Mhz. Материнская плата Prime b250m-k с двумя слотами под оперативную память. Купил 2 планку. Точно такая по цвету только отличаются. Модель qumo. Вставил не загружается PC. Когда одна, то все хорошо. Я зашёл в Bios вставил новую планку. Reboot Bios. Показывает две планки. В настройках как понял можно только одну изменять (менять частоту и тд). Когда PC включён можно вставить новую планку, все работает но не показывает в системе 16гб (ток 8гб). Скачал программу ( на фото все написано). Не знаю, что делать, уже три месяца (. И простите за текст, ответы просят правильно формулировать.
Голосование за лучший ответ
спиридон клепкин Просветленный (27292) 4 года назад
не соместимость плашек и материки
Ваня МирныйУченик (112) 4 года назад
Совместимы. Показывает в биосе что есть.
初音ミク Профи (996) 4 года назад
Скорее всего частота разная и из-за этого. Либо же несовместимы они
Ваня МирныйУченик (112) 4 года назад
Это две полностью одинаковые по гб и частоте. Работает одна где система.
Clover Oppo Просветленный (24351) 4 года назад
Выставь в биосе частоту оперативки максимально поддерживаемую процессором)
Ваня МирныйУченик (112) 4 года назад
Я так делал. Пк просто не включался . вентиляторы крутились и тд. А монитор ничего.
Тигр Просветленный (39447) 4 года назад
Поменять их местами.
Ваня МирныйУченик (112) 4 года назад
Менял пк не включался
Тигр Просветленный (39447) Значит они не совместимы.
Yumis Гуру (4120) 4 года назад
Если одинаковая чистота, то больше всего вероятность того, что это брак, но и не исключается вероятность не правильной работы материнки с процессором или операционки.

Однажды менял 3 раза новую планку, ставил 4 планки по 4гб. На третий раз мне уже сказали, что больше менять не будут т. к это сложно определить, проверить и доказать, я с этой проблемой мучался тоже несколько месяцев сам с одним компьютером слушая глупые советы которые только мне мешали делать правильные выводы
Юрий Камышев Знаток (327) 4 года назад
Мне кажется, лучше в сервис нести
Елена Пажитнова Знаток (481) 4 года назад
Если одинаковая чистота, то больше всего вероятность того, что это брак, но и не исключается вероятность не правильной работы материнки с процессором или операционки.

Однажды менял 3 раза новую планку, ставил 4 планки по 4гб. На третий раз мне уже сказали, что больше менять не будут т. к это сложно определить, проверить и доказать, я с этой проблемой мучался тоже несколько месяцев сам с одним компьютером слушая глупые советы которые только мне мешали делать правильные выводы
Мне кажется, лучше в сервис нести
Alexandr Мудрец (11953) 4 года назад
Возможны два варианта: разрядность ОС 32bit, либо необходимо обновить BIOS до актуальной версии, которую можно найти только на официальном сайте производителя материнки, также необходимо учитывать версию материнки (rev). Странно, что оперативка работает в одноканальном режиме, попробуй включить в BIOS двухканальный режим. И конечно планки оперативки должны быть установлены в парные слоты материнки.
Если с этим всё в порядке, есть простое решение твоей проблемы, купить две новые одинаковые планки, желательно фирмы Kingston, с ними проблем не бывает. Старые продать компьютерной фирме; знакомому, для которого это не проблема; или по объявлению, например на youla.
Ваня МирныйУченик (112) 4 года назад
Спасибо, по пробую
SmallNekoTyan Знаток (425) 4 года назад
1ое вынь протри их влажной салфеткой дай обсохнуть и вставь обратно
2ое возможно твоя мать не дружит с какой либо из них
3ье мб подгони частоту
4ое проверь по отдельности каждую
Высокий Оракул (68443) 4 года назад
Если AMD вполне вероятно и необратимо, с двумя слотами никогда не бери мать.