Перевод в колледж

Никита Гусаковский Ученик (169), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, я живу в Украине, учусь в 10 классе и собираюсь переезжать в россию и там поступать в колледж. Но перееду я туда этой зимой, а поступать мне аж летом. Мне сказали что если я хочу забрать документы то не все так просто ибо мои родители не могут этого сделать пока не предоставят бумажку о том что я куда перевожусь и это обязательно. Отсюда вопрос как забрать документы с 10 класс в конце 1 семестра и при этом переехать в другую страну без проблем с законом?
Голосование за лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257818) 5 лет назад
В РФ в связи с переездом ты не обязан предоставлять никаких бумаг, я делаю акцент на этом - именно в связи с переездом. Сомневаюсь, что здесь кто-то что-то знает об украинском законодательстве. Гугли сам или получи консультацию в местном управлении образования, там сидит юрист, он подскажет.
И еще: не стоит путать перевод и поступление, это абсолютно разные вещи.
Никита ГусаковскийУченик (169) 5 лет назад
ок понял спасибо