Расскажите о заветной мечте, что хотите иметь из растений, что осчастливило бы бы вас необычайно?

Николай Альментьев Мыслитель (7864), закрыт 4 года назад
Я хотя и люблю все душистое и ароматное, но все же выберу растение с особой геометрией и харизмой..
.
Aloinopsis schooneesii
Дополнен 4 года назад
Само-собою нужна большая жирненькая и здоровенькая Übelmania
Лучший ответ
Love Искусственный Интеллект (114895) 4 года назад
А я просто хочу черенок принцессы филиппы))
Николай АльментьевМыслитель (7864) 4 года назад
Трогательно!!
Остальные ответы
Зайчик Просветленный (21816) 4 года назад
Хочу, чтобы в моей деревне и ближайшей округе росло как можно больше сосен.
Зимой и летом одним цветом, в отличии от ободранных зимой берёз))
Николай АльментьевМыслитель (7864) 4 года назад
Кстати точно!!! березы - в топку!
Зайчик Просветленный (21816) Из берёзы дрова самые лучшие + сок. А в плане красоты крайне сомнительно, я считал березу красивой, пока не обратил внимание на сосны. Ели тоже красивые зимой, но в вечернее время под ними больно темно ((
Зоя Оракул (98361) 4 года назад
Жасминовую гардению ооочень хочу!
Николай АльментьевМыслитель (7864) 4 года назад
Так.. но она же как сорняк во всехмагащиназ! (((
ЗояОракул (98361) 4 года назад
Но у меня дома не растет.
Николай АльментьевМыслитель (7864) 4 года назад
И у меня.. (((
Зоя Оракул (98361) вот чего ей не хватает :'(
Альфия Гаязова Мудрец (17522) 4 года назад
Очень хотела кливию. Мне её подарили цветущую. Жду повторного цветения. Ещё очень хочу пеперомию, но места уже на подоконниках нет.
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Меня необычайно бы осчастливило, если бы мой подоконник увеличился в размере раз примерно в пять... Потому что я люблю, когда у меня всего и много, а оно всё не влезает и не влезает... =(
Николай АльментьевМыслитель (7864) 4 года назад
А я решил, что буду идти по принципу борьбы лучшего с хорошим. Есть 8 алое.. следующее растение Бадри либо реже, либо дороже, либо ещё как-то интереснее но одно тогда уходит.. - продам, подарю... так и соберу сливки..
Z.R.R. Оракул (80710) Ну, я тоже в итоге планирую оставить только то, что мне прям очень нравится. Но пока на личном опыте разные растения держать не перепробуешь - не узнаешь, что нравится, а что надоест через полгода. Вот и тянет всякую новую неведомую зверушку в дом тащить или семенами сажать.)
МарусяПросветленный (26371) 4 года назад
Хотелось бы- подвужу мужа к цветам и спрашиваю- какое продадим ( ставить-то некуда, А он- это жалко, и это, это тоже.. Так все время
Z.R.R. Оракул (80710) Как я его понимаю!!! А еще бывает, что пытаешься продать, да не берёт никто - пеларгонии вот замаялся пристраивать в этом году. Половину ребёнку в детсад отдал, благо там одна воспитательница их любит. Сейчас две у меня осталось. Тоже пристроил бы, да не берёт никто. И выкинуть как-то жалковато - силы-то в них вложены уже...
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233765) 4 года назад
чего уже только не было... такку хотелось бы завести... да пока плохо с ней получается...
Нонна Будиловская Просветленный (31272) 4 года назад
хочу азалию, но не хочет она весну переживать у меня
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279282) 4 года назад
Думала-думала, не могла придумать, чего бы такого мне хотелось. А посмотрела ответ Рыбы хитрой в другом вопросе - и вспомнила. Бородавчатый фил же! Хочу-не-могу. Так давно хочу, что уже и забыла))))
Елена Мыслитель (5319) 4 года назад
австромиртус лума вариегатный
татьяна эмиршахМастер (1993) 4 года назад
ууууууууууух, какое желание ..очень любопытно-- я и не знала о таком цветочке.. желаю, чтоб сбылось..
Николай АльментьевМыслитель (7864) 4 года назад
Austromyrtus Нашел в Вики. А вот вид Лума не могу найти нигде. Красивое растение очень!
маня Искусственный Интеллект (184118) 4 года назад
Хотелось бы белый гибискус и что-нибудь из папоротников, например, дринарию дуболистную, хемионитис сердцевидный, асплениум бульбоносный (погиб в жару, очень жалко), антуриум Вейча, мединиллу не отказалась бы, тоже погибла в жару, а цвела. А березы обижать не нужно
ЛИнДАИскусственный Интеллект (279282) 4 года назад
Хемионитис довольно капризен, а вот асплениум - наоборот. У нас в Ботсаду он время от времени бывает. У вас в городе есть Ботсад? Сходите, спросите
маня Искусственный Интеллект (184118) Ботсада у нас нет, увы)), я посеяла от него споры, но они как-то ооочень плохо развиваются. Вообще, этот асплениум очень хорошо рос много лет, давал кучу детки, но в жару 10 года просто сварился, как температура поднялась выше 35, с тех пор я никак не могу его возобновить, переехали в другое помещение, здесь рн жить отказывается, я подощреваю, что ему слишком сыро. Мединилла, вообще меня очень озадачила, везде пишут, что она очень теплолюбива, но она пережила зиму, когда температура опускалась до 13 и не выше 16, весной процвела 13-ю соцветиями, дала хорошие приросты, а в ту же жару просто за пару дней осыпалась и погибла
МарусяПросветленный (26371) 4 года назад
Вроде все хотелки никуда не поместятся ((
маня Искусственный Интеллект (184118) Для этих я бы место нашла)))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Да много чего, но ставить некуда. Еще я не дружу с кактусами и суккулентами, а хотела бы и с орхидеями.
Жители Города Мастер (1881) 4 года назад
А я мечтала об азалии, получила прошлой весной ее в подарок и благополучно выращиваю эту красавицу