Как называлась сказка? Про дерево где человек залез и попал на небеса

Богдан Лазарев Мыслитель (9789), закрыт 4 года назад
Я помню была такая сказка, подробностей не помню, захотелось прочитать.

В начале помню посадил какие-то бобы и после они выросли и человек забрался на небеса, по-моему он там был меньше всех остальных
Лучший ответ
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
Сказка «Джек и бобовый стебель» (английская народная сказка)
Остальные ответы
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
Боб - толоконный лоб. :-)))))))))))))))))))))))))))))))
Владимир Оракул (94131) 4 года назад
Джек и бобовое зёрнышко.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 4 года назад
Мультфильм "Джек в стране чудес (Jack and the Benanstalk)".

Вместо того, чтобы продать единственное имущество их бедной семьи - корову, которая больше не дает молока, Джек умудряется поменять ее на 5 волшебных бобов. Раздосадованная мать выбрасывает бесполезные бобы. Но за ночь они вырастают до небес и Джек вскарабкивается по стеблю вместе со своим верным псом Кросби. Там за облаками в огромном замке он встречает прекрасную принцессу Маргарет, которая, околдованная чарами злой ведьмы Гекубы, думает, что влюблена в туповатого, злобного и отвратительного великана Тьюлипа, сына Гекубы. С помощью обитателей замка, превращенных злой ведьмой в мышей, Джек находит сказочную сокровищницу и разрабатывает дерзкий план - сокрушить колдовские силы Гекубы и вернуться домой с богатством.
© Япония - США, 1974 г. Режиссёр: Гисабору Суджи