Здравствуйте, с какими трудностями придётся столкнутся в данной доработки двигателя?
Хотелось бы добавить нормальную систему смазки в 2х таткный двигатель мопеда.
А именно залить масло в картер, тем самым будут смазываться подшипники коленвала, а так же будет нормальная смазка цилиндра благодаря разбрызгиванию масла, как в 4Т.
Главный вопрос по маслосъёмному кольцу. Если поставить кольцо от мопеда 4т той же кубатуры...
Не будет ли его закусывать во впускных каналах, если будет, то как решить эту проблему?
Идея у меня такая, что бы увеличить ресурс двигателя. Взял я её из танкового двигателя. Не помню какого, но там 2х тактный дизель с такой системой смазки. Ну там ещё стоял маслонасос и коленвал смазывался под давлением.
изучай принцип работы 2 т двигателя и в чем его кардинальное отличие от 4.
Ну да... Установи маслонасос, завари продувочные окна, поставь клапана и систему ГРМ - тогда эта хрень заработает по твоему замыслу... Не проще ли СРАЗУ поставить на мопед готовый 4Т мотор?!
Впуск у двигателя 2т идет в картер вот и попробуй ливануть туда масла.... В конце такта рабочего хода все масло при продувке попадет в цилиндр, а на такте сжатия оторвет голову твоему 2т моторчику....
Разбрызгивание масла идёт не от того, что в картере, а от выделяемого под давлением из подшипников коленвала и дополнительных форсунок (если установлены). Так что нужен ещё масляный насос.
Ничего не выйдет у тебя. И причин на это с десяток. Во-первых, кольцо снимает масло по всему диаметру цилиндра вниз цилиндра. А у тебя там окна. Снимется масло в окно, поршень пойдет вверх и захватит это масло в цилиндр. То есть схема не рабочая изначально, нельзя там снять масло. Ну а дальше интересней. Масло в картер ты зальешь. И что, это масло будет затягивать поршень вместе с топливной смесью? При такте сжатия сломает коленвал или согнет шатун. Это будет гидроудар. Разбрызгивания там то же не будет нормального, т. к. для этого ничего не предназначено. Пол двигателя будет залито по самое не балуйся, а половина будет без смазки. Отказывайся от этой идеи. На двухтактнике движок перебрать - день работы, еще и пиво успеешь попить. Надо будет - переберешь и будешь ездить дальше. Так что оставляй все как есть.