Обязательно ли носить пластиковую защиту на экранчике Nikon d90 ?

Рубинкагоргранат Мудрец (10097), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182198) 4 года назад
На усмотрение пользователя. Хочет, что бы на экране не было царапин-будет носить.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799395) 4 года назад
...зависит от аккуратности и условий съёмки
КотЭ Оракул (95167) 4 года назад
обязательно, все про носят всякие приблуды на экранчиках чтобы потом перепродать
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 4 года назад
Можно наклеить пленку вместо него. Но без защиты я бы не рекомендовал использовать. На экране нет никаких защитных слоев (как "горилла глас" на смартфоне, например), поэтому он очень быстро без доп. защиты поцарапается.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Не обязательно.

Без защиты экран подвержен царапинам.
С защитой - хуже читается при ярком свете.