Нужно наложить субтитры на видео, для этого пользуюсь программой VirtualDub. Но он порой выдает очень большие размеры. Мне нужно наложить субтитры для полуторачасового фильма в HD-качестве.
Как быть? Программа нравится тем, что не нужно копаться с настройками, просто в TextSub указал субтитры и всё, +шрифт нравится, который он использует для сабов. Другие пробовал, но там либо интерфейс сложный, либо шрифты у субтитров некрасивые, а изменить нельзя.
Вы какой кодек и битрейт выбираете? Если не выбираете никакой - то VirtualDub по умолчанию выводит несжатое видео. Размер файла при этом, естественно, получается очень большой.