Что это такое на фото? Это скалка?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
Нашла на новой квартире. Подумала, что тесто раскатывать на пельмени. Но почему такая маленькая и ручка с одной стороны.
Лучший ответ
Serj Diff Просветленный (40697) 4 года назад
Пестик обыкновенный. Ну или толкушка. Разницы, по-сути, никакой, но то, что идёт со ступкой обызвают пестиком, что без ступки — толкушкой.

Картошку давить на пюре или ягоды или даже мак — да всё, что давится, собственно.
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143680) 4 года назад
Где??
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
На фото
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143680) Обычная колотушка. Толочь картошку например....
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 4 года назад
Толкушка для картошки-пюре.
Береги, полезная штука, пригодится. Я ею по клапану на мультиварке постукиваю, когда засорится и шипеть начинает. :-)
Миша Чайкин Оракул (61070) 4 года назад
толкушка -бабка пюре такои делала
и з Просветленный (41201) 4 года назад
Толкушка. Пюре делать, орехи раздавить помельче и тд
СУЛТАН Просветленный (33695) 4 года назад
наверное инструмент для стирки, что бы катать по доске или как то так
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
пюре делать младенцу и старикам, тоже мне, скалка Мы еще клюкву давили на кисель такой же
wertyx Мудрец (11619) 4 года назад
толкуша для картоши
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455596) 4 года назад
Толкушка)) во времена моего детства были такие.
Светлана Искусственный Интеллект (120894) 4 года назад
ребенок знает толкушка.. для картошки
NaumenkoВысший разум (856819) 4 года назад
толкушка да. но не только для картошки. из ягод додавить сок. измельчить прокатыванием орехи...
Светлана Искусственный Интеллект (120894) согласна