Бывают ли беспородные коты/кошки серого окраса?

Был у нас раньше серый котенок, хозяин которого отдал нам его даром вместе с ещё одним, но уже черным котенком, выглядели оба примерно одного возраста. Были ли они из одного помета неизвестно.

Беспородные могут быть любого окраса.

Бывают, порода - это далеко не только окрас и даже не только внешность.

бывают, конечно, в голубом окрасе нет совершенно ничего эксклюзивного.

Бывают) Прошлым летом у нас такая красота на пристройство была)

Бывают даже животные, имеющие все внешние признаки той или иной породы, но при этом беспородные.
У меня был такой случай. Наш НИИ, по недосмотру продавца, купил козу беременной, у нас она родила своего сына-первенца и потом несколько раз рожала от него. Первые два выводка были в папу с мамой - белые, безрогие, по виду зааненской породы. На третий раз двое из троих родились в рыжих пятнах. А в последний раз один мальчик получился тёмно-бурым, а когда подрос - отрастил огромные острые рога. Вот вам и порода!..
.