Помогите с географическим положением океана

Bbdd Hdjdjs Знаток (282), закрыт 4 года назад
Северно-ледовитого океана
План:
1.ГП: положение океанс по отношению к другим океанам, материкам, паралелям, меридианам.
2.История его исследования.
3.особенности природы океана: рельеф дна, климат, свойство водных вод, течения, органический мир.
4.хозя1ственная деятельность людей в океане. Биологические ресурсы, полезные ископаемые, транспортные пути.
5.его проблемы.
Лучший ответ
Наталья Довиденко Ученик (122) 4 года назад
расположен полностью в северном полушарии, между Евразией и Северной Америкой. К территории океана примыкает территория Дании, Исландии, Канады, Норвегии, России и США