Вещества с каким типом связи являются твёрдыми веществами с высокими температурами плавления?

slava Кифоренко Ученик (155), закрыт 4 года назад
1 Ионной
2 ковалентной
3 металлической
4 водородной
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391285) 4 года назад
Практически все сложные вещества с ионной кристаллической решёткой, а это в основном соли
Остальные ответы
Николай Шапошников Просветленный (40485) 4 года назад
Дело в кристаллической решётке.
С атомная кристаллической решёткой вещества с высокой температурой плавления, например, C6 (связь ковалентная неполярная).

Но тут прикол в том, что все соли твёрдые и некоторые обладают высокой температурой плавления, а вот ковалентная связь также характерная и для газа, жидкости, т. е. не все твёрдные при н. у.)

Если условия не н. у. и все вещества твёрдые, тогда ковалентная)