синтаксический разбор предложения- .

елена Кузьмичева Ученик (104), закрыт 4 года назад
Дни тихие солнечные
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
Дни тихие солнечные. КАК ВЫПОЛНИТЬ синтаксический разбор этого предложения?

Синтаксический разбор предложения содержит 3 пункта:

● Характеристика предложения.
● Разбор предложения по членам, с указанием способа выражения каждого члена предложения
● Составление схемы предложения.

[Дни тихие, солнечные].

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, нераспространённое, полное, осложнено однородными сказуемыми.

РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЧЛЕНАМ

● Что? дни – подлежащее, выраженное существительным.
● Дни какие? тихие, солнечные – однородные составные именные сказуемые (нулевая связка + прилагательные).

СХЕМА

[ ___ ===,====].

Письменный разбор выглядит так (кружочками в схеме обозначаются однородны члены):
Attalea PrincepsЗнаток (316) 4 года назад
Ирина Робертовна, помогите, пожалуйста, с вопросом!!
https://touch.otvet.mail.ru/question/217127002
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Здравствуйте! Я не сильна в знаниях живописи, картины эти не знаю, о втором художнике даже не слышала никогда. Обратитесь к знатокам этого вида искусства, например, к Астрее – https://otvet.mail.ru/profile/id93555082/
Остальные ответы
оаоаолколда пк55454 Ученик (149) 4 года назад
Дни - подлежащее, тихие - определение, солнечные - определение
Твоё Солныфко Ученик (142) 4 года назад
Дни тихие солнечные
Сущ прил прил
Мн ч мн ч. Мн ч.
Людмила Немцова Оракул (65427) 4 года назад
Повеств., невосклиц., простое, двусост., нераспростр., осложнено однородными сказуемыми. Подлежащее -дни, сказуемые - тихие, солнечные.