Зачем нужны эти краны на батарее? (фото)
Зачем нужны эти краны на батарее? И как ими пользоваться?

И главное запомни одно правило - никогда не перекрывай вертикальный кран, тот что на перемычке - стояк посадишь в лучшем случае, а в худшем - вообще остановишь.. И придут соседи и ЖЭК тебе морду бить...
С одной поправкой - если сам стояк разорван..
А если стояк не разорван (на фото не видно), тогда вообще не понятен смысл данной перемычки...
Регулировать тепло, и перекрывать для ремонта.
Закрывать перекрывать батареи . А вот на байпас ставить кран нельзя
Если батарей рванет или потечет, их можно будет перекрыть, чтоб поменять её. Если будет слишком жарко, можно будет так же её перекрыть или сделать расход воды через неё меньше.
Если радиаторы потекли, перекрываешь краны верхний нижний, откручиваешь радиаторы, а вода в это время циркулировать будет через байпас - труба перемычка вертикальная .