Как уговорить родителей на ночёвку у подруги?

Саша Гришина Ученик (100), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, мне 14,очень хочу остаться хотя-бы один раз в жизни у подруги на ночёвку.. Она меня звала очень много раз, но я придумывала отмазки лишь только, потому что мои родители не разрешают мне ходить на ночёвки. У меня уже был с ними разговор, когда я была помладше (мне тогда было лет 12-13) они сказали (в частности отец), что не отпустит меня на ночёвку, что я маленькая и есть дом и больше этот разговор не заводи... Я это прекрасно понимаю, но мне хочется, чтобы было, как у всех. Поэтому прошу вас совета, как уговорить родителей на одну ночёвку у одноклассницы? Ночёвка уже в эту субботу!! Очень хочется пойти к ней... И да, прошу не писать, что родители правильно говорят и, что нужно ночевать дома, лучше пролестните этот вопрос!!!
И да, одна ночёвка у меня была в жизни и то две мои лучшие подруги на день рождения остались у меня ночевать, но папа мне потом высказал, что вообще не хотел мне разрешать...
Лучший ответ
Софья Неверова Гуру (3554) 4 года назад
Слушай, ты не одна такая!
Саша ГришинаУченик (100) 4 года назад
Тебе тоже не разрешают?
Софья Неверова Гуру (3554) Ну в принципе да. Меня ДРУГ приглашал на ночёвку, а я спрашивать даже и не собиралась у родителей, потому что знала, что не отпустят!
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (327442) 4 года назад
А не нужно спрашивать- идите и ночуйте...
Саша ГришинаУченик (100) 4 года назад
А последствия потом от этого?)
Странник Искусственный Интеллект (327442) Откуда мне знать? Выпорет вас отец, например...
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102162) 4 года назад
А я вот ни разу за свою жизнь не ночевала у подруги и не хочу начинать. Зачем тебе это? "Как у всех" - далеко не все так делают и не всем это интересно.
Саша ГришинаУченик (100) 4 года назад
Мои подруги все ночевали у друг-друга.. Я тоже хочу! Не, потому что типо все ночевали и это круто, а подруга мне очень дорога!! И мне бы хотелось с ней провести целую ночь (поболтать, посмотреть фильм)
Марина МельниковаУченик (102) 6 месяцев назад
Я которая около 100 раз
Саша Робкин Мудрец (11479) 4 года назад
Скажи: что такими темпами ты к 30 из дома меня не выгонишь и будешь сидеть у него до 40 на шее и заведешь кучу кошек. И скажи что переговорила с родителями подруги и они разрешили, и оставь их номер телефона.
Саша ГришинаУченик (100) 4 года назад
Вот кстати да!! Я тоже об этом думала, а может попробовать сказать, что типо " это моя одноклассница, живёт кстати в 10 минутах от меня, мама будет дома и дам номер телефон её мамы, пускай моя мама с ней поговорит, может прокатит!?
Си Рожа Оракул (60001) 4 года назад
Обычно так делается: родителя подобрее (обычно маму) на свою сторону перетаскиваешь, и потом ее к папе засылаешь, чтобы она сама его уговорила)) Короче, маму уговори, и пусть она папу обрабатывает..
Саша ГришинаУченик (100) 4 года назад
Уже пытались... Ну хз.. В пятницу день X, попытаюсь.. Но уже знаю, что будет ((
Си Рожа Оракул (60001) Можешь сделать вид что обиделась, слезу пустить, если будет упираться) Главное права не качай.
Рустам Апельсин Профи (541) 4 года назад
Мда. Пересчет плохих советов закончен.
Родителей понимаю. И это нормальная их позиция, поверь. Конструктивно: пригласи подругу на ужин домой и познакомь со своими родителями, чтобы они убедились, к кому ты идешь ночевать. Оставь ее номер телефона и номер одного из ее родителей (мамы или папы) своим родителям. Не будут они звонить, но им так будет спокойнее. Появится доверие. Выстраивай такое доверие и отпускать потом к подруге будут чаще.
Саша ГришинаУченик (100) 4 года назад
Ночёвка уже в субботу.. Ну почему это плохо, что я хочу остаться у подруги ночевать? Я же все-таки в свои 14 лет не к пацану иду!!
Рустам Апельсин Профи (541) Честно вам сказать? Потому что время беспокойное, потому что это тот период взросления, в котором необходимо придерживаться определенных жестких правил. Я, право, и их понимаю, и ваше желание тоже понимаю. Сам это испытывал. Это проявление их любви, заботы. Попытка оградить от всего плохого. Жесткая, но честная. Потому именно и говорю, что необходимо выстроить доверительное отношение. Оставьте номера телефонов, пригласите подругу сначала к себе в гости, поужинайте все вместе - это располагает. Покажите, что ваша подруга и ваш выбор переночевать осознанные, что они могут доверять. Про телефоны - это психологический момент - дайте им возможность почувствовать, что они могут это контролировать. Один раз, второй, они будут с треском отпускать. А потом уже со спокойной душой.
Ирина Ирина Просветленный (39747) 4 года назад
а родители подруги где будут?
Саша ГришинаУченик (100) 4 года назад
Мама дома должна быть
Ирина Ирина Просветленный (39747) понятно... вы сами себе ответили)) родителей нет дома. какая вам ночевка??
Елена Искусственный Интеллект (295166) 4 года назад
зачем тебе "чтоб было как у всех", пусть будет "как у тебя", будь индивидуальна, а не как все