Как обычную матрицу умножать на транспонированную?

Эликс Мирный Ученик (133), закрыт 4 года назад
Так же, как и обычную на обычную?
Лучший ответ
Милена Новикова Гуру (3246) 4 года назад
Да, так же как и на обычную. Транспонированая матрица - это просто перевёрнутая на 180 градусов матрица. Это всё равно что обратные числа: Есть 2, а есть 0.5. Ты ведь 2 умножаешь на 0.5 так же как и другие числа. Не смотря на то что 0.5 - это обратное от 2
Эликс МирныйУченик (133) 4 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Добрый Лисёнок Гуру (2928) 4 года назад
Транспонирование матрицы - это замена строк на столбцы. После того, как проделаешь эту операцию, то уже можно обычную матрицу умножать на получившуюсю