Почему в Крыму климат теплее чем в Украине, ведь они же рядом?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
А в температуре большая разница, зимой
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506822) 4 года назад
Рядом, но не вместе )
У Крыма вокруг море. Оно сглаживает колебания температур.
А Украина большая. У нее есть юг и север. Не такой северный север, как у России, но, все же, прохладнее, чем юг.
А Крым вообще самый южный юг. По отношению к Украине.
Остальные ответы
Alex Mikhailov Просветленный (35683) 4 года назад
Море окружает и меняет климат в более теплую сторону.
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) 4 года назад
Чем дальше от моря тем холоднее к примеру в севастополе сегодня 20 в ростове 18 в воронеже 14 в москве 12 чем дальше от моря тем холодней
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 4 года назад
Про климатические зоны, я так понимаю, Вы ничего не учили в школе...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329291) 4 года назад
У нас и Сочи тоже рядом . А у них зимой теплее чем на континенте . Там море тёплое
marina astafieva Оракул (79479) 4 года назад
Крым это юг .И еще теплое море вокруг