Можно ли управлять компьютером через андроид без каких-либо приложений ?

Дмитрий Максимов Ученик (42), закрыт 4 года назад
Можно ли управлять компьютером через андроид без каких-либо приложений? Если да то как ?
Дополнен 4 года назад
Можно ли хоть как-нибудь управлять пк без установок на него ?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423884) 4 года назад
>Можно ли хоть как-нибудь управлять пк без установок на него ?
Можно. Как правило, в дистрибутив Linux уже входит ssh-сервер - подключайся и управляй на здоровье. Эргономика работы в консоли с телефона, конечно, вызывает сомнения, но принципиально ничего невозможного в этом нет. На телефон надо поставить какой-нибудь ssh-клиент, разумеется.
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Без приложений - низзя.
Нужен клиент SSH/VNC/RDP/и т. д. (и соответствующий сервер на компьютере, чтобы принимать подключения).

В большинстве случаев, для управления компами под виндой удобнее всего TeamViewer. Хотя он немножко глюкавый, и на компе любит невовремя обновляться)) зато можно привязать устройства к аккаунту и подключаться без пароля.
А для серверов на *nix, лично мне очень нравится JuiceSSH.
Оба приложения условно-бесплатны, но без их платных фич вполне спокойно можно обходиться.
Голова РоботаПросветленный (36328) 4 года назад
Для Windows есть Bitvise SSH Server с кучей настроек. Платная и бесплатная версия. Бесплатной версии вполне достаточно.
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Спасибо, это ценное дополнение.
Голова Робота Просветленный (36328) 4 года назад
На Windows есть удалённый рабочий стол (RDP), но наверно не во всех редакциях Windows он есть. Ещё надо учесть, что компьютер обычно не доступен через интернет без специальных настроек (чаще недоступен в любом случае).
ЯрославИскусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Ага, в "стартер"/"хоум" редакциях он вроде отсутствует.
Голова Робота Просветленный (36328) Там вроде есть "удалённый помощник". Или его тоже нет?
Дмитрий МаксимовУченик (42) 4 года назад
да нужно нажать Win + R и там написать mstsc и дальше дело за малым )
Голова Робота Просветленный (36328) Это подключение. Сначала надо сервер настроить. Для Андроид есть клиент RDP, несколько вариантов.