Как -бы вы запекли индюшачью голяшку весом больше кило? Не варить, не тушить, а именно запекать.

البينة Искусственный Интеллект (119193), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
изюм Оракул (87960) 4 года назад
Я бы аккуратненько вырезала косточку. Слегка отбила мяско внутри. Посыпала бы солью-перцем и что вы еще любите. Чеснок обязательно. Завернула бы тугенько в рулет и завязала бы ниткой. Теперь завернула бы в пленку и в холодильник на несколько часов для маринования. А потом, сняв пленку, завернула бы в фольгу этот рулет и запекла бы в духовке часа полтора, наверное. Затем можно развернуть фольгу и подрумянить. Можно есть в горячем, можно в холодном виде. Вкусно и полезно)
Остальные ответы
Алёна Самарина Профи (745) 4 года назад
Замариновать и в пакете, либо в фольгу
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 4 года назад
Посолить, поперчить, завернуть в фольгу-и в духовку на 1,5 часа.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242182) 4 года назад
да без проблем, думаю часа полтора при 160°
Semi Orli Мудрец (14247) 4 года назад
замариновать и в тесте на 2 часика под 180 градусов. нога оленя качественно приготовилась
Анна Огонек Мудрец (16318) 4 года назад
В фольге,.. в рукаве... не имеет значения. Хотите запечь на кости?
А, фаршированную не хотите?
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
Вот советы про фарширование мне интереснее. Если свинина то да, а тут мясо чуть нежнее.

Ну и после готовки дать отдохнуть.
Ира Искусственный Интеллект (294290) 4 года назад
мне в фольге не особо понравилось. суховата. запекаю в рукаве для запекания. соль, специи. иногда добавляю луковицу кольцами и морковку палочками, можно порезанную помидорку.
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
обмазала бы смесью меда, имбиря, чеснока, можно со сливочным маслом, при запекании на противне переворачивать периодически и поливать выделяющимся соком. Смотреться эта красота будет эффектно (можно еще под кожу немного сливочного масла с цедрой и чесноком запихнуть... эх, разгулялась фантазия...). Курица есть, сделаю тушку, раз воображение разыгралось, спасибо за идею
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115841) 4 года назад
В пакете запекала. Сначала долго часа три томилась при невысокой температуре, потом под гриль для корочки.
Джулия Гутьеррес Мыслитель (7034) 4 года назад
Выдержать некоторые время маринаде со специями, а потом положить в духовку и запечь
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Зачем? так такая огромная кость, а мяса мало