Маринованный кальмар считается сырым?

Jiwoo Профи (625), закрыт 4 года назад
Маринованный кальмар считается сырым?
Лучший ответ
Остальные ответы
Артем Юдин Оракул (55339) 4 года назад
ну если просто замаринован наверное не готов еще.. есть же мясо и куры в маринаде тоже и они не готовые же
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314603) 4 года назад
Его же его не подвергали термической обработке. Значит сырой.
Селёдку, например, так же сырой засаливают, а не варят перед этим.
Wasabi Искусственный Интеллект (248631) 4 года назад
Нет. Он готов к употреблению, тк был в МАРИНАДЕ. Маринованное-это не сырое....
Череп-@ Оракул (58889) 4 года назад
Фу !!!Улитки, Ктулхи !!!
алим Искусственный Интеллект (110332) 4 года назад
я считала сырым.
видимо я одна такая дура. всю жизнь перед маринованием кальмары отвариваю
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (231597) 4 года назад
сырым. Как любое то, что не подвержено термообработке.
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Кальмаров маринуют готовыми, вареными, иногда обжаренными. Поэтому это не сырой продукт.

В азиатских кухнях, чаще всего в корейской, готовят квашенного кальмара, примерно как мы капусту, посолив солью. Только выдерживают месяцами.
Вот его можно считать сырым.
Но даже азиаты не едят его как продукт, а используют в различных блюдах как приправу.