Помогите с дз по геометрии пж ㅠ~ㅠ

ДрАтУтИ! ДоТвИдАнИя(0((... Ученик (116), закрыт 4 года назад
Периметр прямоугольника, одна сторона которого в два раза больше другой, равен периметру ромба со стороной 6. Найдите стороны прямоугольника

Нужен не просто ответ, а расписанное решение
Лучший ответ
Остальные ответы
НатУша Искусственный Интеллект (216746) 4 года назад
Так как у ромба все стороны рабвны, то его периметр ---6*4 = 24
Периметр прямоугольника 24.
Так как противоположные стороны прямоугольника равны, то сумма двух сторон прямоугольника (ширины и длины) равна 12

Длина больше ширины в два раза.

12 : 3 части = 4 см - одна часть.
4 * 1 = 4 см -- ширина
4* 2 = 8 см -- длина