Серьезный вопрос женщинам: вы отдали бы своего ребенка отцу, если бы у того условия были бы лучше? Поясните свой ответ

=== Оракул (67710), закрыт 4 года назад
Просто ситуация из жизни. Есть у меня одни знакомые, которые находится на данный момент в процессе расторжения брака. У мужчины есть стабильная работа, большое и комфортабельное жилье, материальные средства. У женщины низкооплачиваемая работа, есть жилье, но маленькое и в ипотеку, денег соответственно мало. Мужчина вполне адекватный и хороший, он предлагает оставить сына у себя. Мать естественно будет навещать, когда захочет. Женщина ни в какую не соглашается, желая забрать ребенка себе. Так вот я лично ее не понимаю. Считаю, что надо действовать не из личных побуждений и эгоизма, а из соображений того, что будет лучше для ребенка. И если сыну лучше с отцом, то надо оставить его с отцом.
Лучший ответ
✨•✧؏•ﮯʃI•ę•ң•ą™✧✨ Гений (51560) 4 года назад
Извини, но мой ответ тебе вряд ли понравится. Считаю, что сыну лучше с мамой. Ребенку априори всегда лучше с матерью..)
===Оракул (67710) 4 года назад
Ответ как ответ, но я считаю это заблуждением.) Видала матерей-наркош, бьющих своих детей лицом об батарею? Матери бывают разные.
✨•✧؏•ﮯʃI•ę•ң•ą™✧✨ Гений (51560) Я говорю о матерях, а не о потреблядях))
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135044) 4 года назад
Ничем не обоснованный бред.
МореходИскусственный Интеллект (567810) 4 года назад
Получи :):):)
✨•✧؏•ﮯʃI•ę•ң•ą™✧✨ Гений (51560) )))
Остальные ответы
Optimus Prime Мастер (1196) 4 года назад
У тя проблемы своих нету чтоли
===Оракул (67710) 4 года назад
Нет, у меня к счастью нет проблем.
Optimus Prime Мастер (1196) Значит жить скучно просто)))))
Olia Мыслитель (7934) 4 года назад
Нет конечно... Непонятна ваша заинтересованность в чужих делах...
===Оракул (67710) 4 года назад
Поясни, почему нет.
Olia Мыслитель (7934) Потому что финансовое благополучие не гарантирует хорошего воспитания
Надежда Александрова Профи (608) 4 года назад
Нет, не отдала-бы. Но и Вам искать ответ на чужой вопрос в интернете не вижу смысла
===Оракул (67710) 4 года назад
Почему не отдала бы? Пояснение, пожалуйста
Надежда Александрова Профи (608) Ребенок во первых как минимум как по мне должен жить в полноценной семье! Очень многое решает возраст ребенка, его восприятие происходящего. Если уж так и сложилось, что люди по той или иной причине не смогут быть вместе, то лучше и комфортнее ребенку будет с матерью, не с отцом. Не для кого ни секрет, что мать - не сможет заменить никто! Мать в жизни ребенка играет первостепенную и главенствующую роль, нежели отец! Я уверена, что причиной этого развода стала другая дама, с которой вряд-ли захочет смирится ребенок! Комфорт должен быть в душе, не во круге!
StasOn Искусственный Интеллект (115117) 4 года назад
Заняться тебе нечем... То подруга в России умерла и надо проконтролировать чтоб ребёнка морально папа и бабушка не изуродовали, то теперь это.... Понятно что это по доброте душевной.... Но контролировать все невозможно. И да, если папа норм чел, любит своего ребёнка и готов посвятить ему много времени, то конечно лучше с папой
===Оракул (67710) 4 года назад
Ты даже не видишь всей прелести этого вопроса. Он для этого эффекта и был то задан.)
StasOn Искусственный Интеллект (115117) Ну да, рассказывай басни... Ты и есть эффект.... Пора тебе бэбика рожать....
Кузенька Вернись! Просветленный (26777) 4 года назад
гек).
Кузенька Вернись!Просветленный (26777) 4 года назад
Мол пускай квартира махонькая и меня это смущает и я буду бессознательно высказываться и демонстрировать это ребенку НО - но зато он со мной.
Мария Хаски Мыслитель (7428) А с чего Вы взяли, что маму ребенка смущают габариты ее квартиры?)) это почему-то смущает совершенно постороннего человека. ...поганой метлой таких "добрых знакомых", которые за чужих детей решают как им лучше...
Аааа бббб Знаток (299) 4 года назад
Мне кажется, что не имеет значения, мать или отец воспитывают ребёнка, особенно если он будет часто видеться со вторым родителем. И все таки, ребёнку скорее будет комфортнее с отцом, который не испытывает финансовых затруднений, тем более, если он сам готов уделять ребёнку соответствующее время.
===Оракул (67710) 4 года назад
Ты женского пола?
Аааа бббб Знаток (299) Да
Мария ХаскиМыслитель (7428) 4 года назад
Хорошо зарабатывать, и при этом уделять достаточное время ребенку??
...Вы где такую работу видели?))
Василий Трёшкин Ученик (136) 4 года назад
Если мужик адекватный и условия у него лучше, то они сами вместе с ним останутся, а заодно и с ребёнком не надо расставаться. Нормальные женщины от хорошей жизни не уходят. )
ЛИнДАИскусственный Интеллект (278400) 4 года назад
А если в данном случае ушел ОН, а не она?
Мария ХаскиМыслитель (7428) 4 года назад
А если мужик жену бросил, то совсем не факт что ребенку с ним безопасно будет.
А если он ушёл по объективным причинам, например, жена ему изменяла?
Ольга Рамшина Оракул (50294) 4 года назад
Я вообще своих в роддоме оставила, т. к. мужа и в помине нет и не было
===Оракул (67710) 4 года назад
А нахрена было беременеть?) Про презервативы впервые слышим?
Ольга Рамшина Оракул (50294) Родить то надо, гражданский долг
Татьяна АкимоваЗнаток (414) 4 года назад
Сочувствую
Галина Искусственный Интеллект (127469) 4 года назад
хотелось бы знать чего хочет сам ребёнок
Мария ХаскиМыслитель (7428) 4 года назад
ВОТ!!! Самый адекватный коммент!!!

...а то "отдала бы, не отдала бы"... как будто про чемодан а не про маленького человека...
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Ребенок хочет понравиться родителям и чтобы его научили жить и любви мамы и папы. Его нельзя ставить перед таким трудным (даже для взрослого) выбором. Потом вот и маньяки образуются от такого поведения взрослых (особенно мамочек).
Галина Искусственный Интеллект (127469) не сваливать выбор на ребёнка, а учесть его мнение
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009166) 4 года назад
Конечно же не отдала бы...
Выноси ребенка под сердцем 9 месяцев...
Потом роди в муках...
Ночами не спи, переживай когда болеет...
И отдать? Оторвать от себя?

Из-за того, что маленькая жилплощадь и маленькая зарплата?

Если отец такой состоятельный, то естественно будет помогать сыну...
Ребенку не нужно много места в квартире...
Ребенку нужна еда и тёплый дом, в котором он чувствует себя в безопасности. А так же чтобы его любили...
Ребенку в первую очередь нужна любящая мама...))

Воспитание будет совместное...

Но сын будет жить со мной! Точка...
АхмедГуру (2606) 4 года назад
Выростит тряпка, писающая сидя.

Папа любви дать не может ?

Нет не отдал бы реьенка, до последнего судился бы.
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009166) Зачем мне нужна эта информация?
StasOnИскусственный Интеллект (115117) 4 года назад
Вот зря ты так... Это все понятно, но есть мужчины искренне любящие своих детей
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009166) Не спорю)
Китаец ЗлойМудрец (10659) 4 года назад
так вот мамкины сынки, кот-х вы терпеть не можете на свет и появляются.
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009166) Да конечно
Абобус Искусственный Интеллект (120482) 4 года назад
Ей пофиг, она эгоистка, а с помощью малого еще и алименты будет тянуть, и на мозг капать, дай денег дай денег. Конечно лучше было бы с отцом, воспитает такого же успешного мужчину как и он сам, а мамка только каблука вырастит.
АхмедГуру (2606) 4 года назад
Как ты прав
Рим КаюмовУченик (180) 4 года назад
Все бабы одинаковы. Плевать им на детей, они о себе в первую очередь думают.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
А психику ему не сломает папа-то успешный. Дитю любовь мамина нужна.
Юлия Никифорова Просветленный (29151) 4 года назад
на словах это все хорошо, а на деле родительский инстинкт у матерей намного сильнее, чем у отцов (бывают исключения, как и всегда), и поэтому ответы такие.
возможно, с отцом ребенку и было бы лучше, но со своим чадом не так просто расстаться, тем более что условия уж не совсем поганые (не двухкомнатная квартира на семью из 6 человек). Плюс частая ситуация, что даже в полных семьях детьми занимаются по большей части матери, а отцы почти ни в чем не участвуют, кто знает, как оно у них будет, будет ли нормальное воспитание и занятия с ребенком, потому что обеспеченность это далеко не всё, что нужно детям)

я бы тоже не оставила отцу, скорее всего, хотя зависит от его отношения к ребенку)

Плюс здесь еще один момент - мужик со стабильной работой, большим и комфортабельным жильем с большой вероятностью приведет в дом мачеху, а это редко хорошо для имеющихся детей, в то время как у женщины с ребенком и жильем в ипотеку и желания, и шансов привести отчима намного меньше)
===Оракул (67710) 4 года назад
1. Условия у матери хреноватые. Район так себе, сады, школы не на уровне. Ребенку придется переезжать, а он уже привык в садике к своим друзьям и воспитателям.
2. Насчет того, что мужчина не занимается ребенком, вы ошибаетесь, так как действие происходит не в России, а вы судите по русским реалиям. Мужчина уделает ребенку примерно столько же внимание, сколько и мать, если не поболее.
3. Женщина вполне может привести в дом отчима. Не понимаю, как этому мешает жилье в ипотеку.
4. Я бы постаралась задавать свое эгоистичное чувство собственности по отношению к ребенка ради его блага. Считаю, что это и есть проявление любви. Надо принимать и уметь сделать так, как лучше для твоего чада, а не так, как тебе хочется.
Юлия Никифорова Просветленный (29151) 1) Садик это слишком временное явление, чтобы за него цепляться. Школу после начальных классов можно поменять на хорошую и бесплатно, если ребенок сдаст вступительные, ему не обязательно ходить в ту, что ближе к дому. 2) вы ничего не написали про страну, и это зависит не от страны, а от конкретных людей, просто где-то больше одних, где-то больше других 3) этому сильно мешает ребенок и жилье в ипотеку. никому не будет нужна женщина с прицепом, точнее, могут найтись такие, но это маловероятно) чтобы тащить еще и чужую ипотеку, чужого ребенка, и женщина еще при этом мало зарабатывает, вот счастье-то) 4) постараться можно, получится или нет - другой вопрос) об этой ситуации нельзя судить так, не зная конкретных условий, конкретных людей и их характера, их планов и желаний ребенка)
Китаец ЗлойМудрец (10659) 4 года назад
а она приведёт нового трахаря, это что збс для имеющихся детей?
... Мудрец (10588) 4 года назад
Я бы оставила отцу. Лучше, чтоб ребёнок ни в чём не нуждался. Тем более, с сыном можно всегда увидеться.
лёха Просветленный (22493) 4 года назад
Бабу казнить, сына отцу и без коментариев.
Просветленный (39039) 4 года назад
Ну так мать и решила что лучше для ребёнка это быть рядом с ней, и не важно какое у неё финансовое обеспечение и что капает крыша, и коллекторы ебут мозги круглосуточно, ей плевать.

.
Мария ХаскиМыслитель (7428) 4 года назад
Финансы не самое главное в жизни, так что возможно что она правильно решила, что будет лучше для ребенка
Китаец Злой Мудрец (10659) т. е. когда вы предъявляете требования мужику, чтобы он работал, зарабатывал не меньше 100к руб., значит финансы это главне, он должен семью обеспечивать и пр. ко-ко-ко. а как дело доходит до благополучия ребёнка в реальной жизненной ситуации, сразу финансы стали не главным? Вот в этом вы и есть шлюхи двуличные
ρ€ƺ๏н€ρ Гуру (4182) 4 года назад
В конце ты сама ответила на свой вопрос. А я себе позволю согласиться.
Ибо всякое бывает - ибо всякое рождает.
(А матери против-ибо эгоизм у них выработан очень сильно в отношении ребенка, тут не любовью пахнет а чем-то другим, может даже богатеньких алиментов)
Рим КаюмовУченик (180) 4 года назад
В точку прямо.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135044) 4 года назад
Что значит "своего"?
Не своего, а общего с его отцом!
А то как ребенка забирать, то он свой, а как алименты, то он общий!
И как это отдали? Вообще то родители имеют равные права на ребенка.
===Оракул (67710) 4 года назад
Не придирайся к словам.
Елизавета РосаПросветленный (29527) 4 года назад
Дура ты, Игра. дура яловая.
Мария ХаскиМыслитель (7428) 4 года назад
а ребенок права имеет? или он чемодан?
Прынцессо Светланович Мыслитель (8475) 4 года назад
Ну ей удобнее не отдавать, тянут алименты. Воспитание в среднем знаю какое он получит. Либо вырастит избалованным детиной, который в 30-40 лет не будет отличаться от школьника по манерам, либо женоподобный хрупкий парень, либо эгоист и тиран, который будет жить с мамочкой. Но все из них будут иметь не мужские инстинкты, а женские. То есть нет той мужловатости, которая так им самим нравится, парень не будет понимать, почему не нравится девушкам. Особенно после 3х лет, когда начинает формироваться мышление, женские инстинкты в перемешку с мудацкими, это желание всех наипать, желание всех использовать, вощм, социопат это в лучшем варианте, в худшем инфантил
skrat Искусственный Интеллект (458008) 4 года назад
перебьется
Мария ХаскиМыслитель (7428) 4 года назад
кто из них?
skrat Искусственный Интеллект (458008) отец