Откуда у духов, демонов, домовых и прочего астрального сброда физический облик?
Они же не эволюционировали, как материальные существа.
Например, копыта нужны животным, чтоб ступню от твёрдой почвы защищать. А на кой чёрт они чёрту? Где он в своём эфире вообще почву найдёт?
И с кем он там бодаться собрался, что рога отрастил? Или предки демонов вели стадный образ жизни и сражались за души в поединках, как козлы или бараны?
Это человек придал им эти образы, для того, чтобы с одной стороны задать их характеристику, так сказать, и была возможность отразить в их образе, их качества, а с другой стороны, потому что человеческому сознанию, для работы с информацией необходимы определяющие эту информацию образы.
Астральное тело человека имеет форму.
Это обычное дело.
Ментал придает образы.
Материя же исходит от высших слоев.
Поизучайте.
Просто древние евреи много общались с прежними религиями. И был там некто Молох. С бычьей головой и рогами. Он же был связан с огнём. Он же был связан с обрядом Гехенны, когда в его честь жертв сжигали. Были также многочисленные Баалы. С тем же самым обликом. С ними были связаны прикольные оргии плодородия... В итоге они приняли одно лицо. С рогами, копытами, огнём и развратом (копыта чуть позже добавились. Ну как же, рога есть а копыт нет? Вот и добавились)). Много позже бычья голова превратилась в козлиную, ведь козёл - грязное животное (а вот бык всё-таки куда более благородное. Негоже благородному быть воплощение зла, поэтому заменили на похожее). Ну а там, где главный имеет такой облик, там и более мелкие имеют похожие черты. Серный дух приплели позже. Как самое отвратительное из того, что нюхают люди, ведь нужно же было Сатане придать черты отвратительности? И что может быть хуже дурной вони? Козлиная вонь это хорошо, но серная круче... В общем, сделали собирательный образ всего худшего по-еврейски. Так появился сначала облик Сатаны, а потом и Бафомета.
Домовые, как и большинство прочей живности, появились под воздействием алколоидов спорыньи. И кошки, я так думаю, внесли большой вклад в их конечный облик и признаки... Ставить в блюдце молочко, при отсутствии стёкол на окнах - означает ночное приглашение соседскому коту (ну или собственному). Добавить к этому полусонное ночное состояние - и вот вам домовой...
Ну демонов никто не видел. Духи? Это не актуально форма а фантом. Домовой отчасти напоминают человека. И проявляют себя в любой форме. Это зависит от цели проявления.