помогите с химией Для труднорастворимого соединения Ca3(PO4)2 произведение растворимости выражается как:

Геннадий Чежегов Мыслитель (8621), закрыт 4 года назад
Для труднорастворимого соединения Ca3(PO4)2 произведение растворимости выражается как:

Выберите один ответ:
a. ПР =[Са] × [PO4]
b. ПР = 0
c. ПР = Р5
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644448) 4 года назад
Здесь нет правильного ответа. Оно выражается так: ПР=[Са] ^3*[PO4]^2
Геннадий ЧежеговМыслитель (8621) 4 года назад
это реальный тест, какой то должен быть вариант
тут нет правильного ответа, если ч/з Р, ответ ПР= (3Р) ³*(2Р) ²=108Р⁵