Скорости 128 Кбит в секунду мобильного Интернета хватит для комфортной работы WhatsApp, Телеграм?

Привет всем!
Хочу подключить тариф для IoT-устройств ради мобильного Интернета в телефоне.
Скажите, хватит ли такой скорости (128 Кбит/с) для комфортной работы мессенджера WhatsApp, Телеграм для текстовых сообщений, редко каких-то фото/документов?
Спасибо большое!

Дополнен

Всем спасибо за ответы!
Подключил такой тариф, скорость жопа, конечно, но работает, текстовые сообщения моментально практически, фотки секунд 10-20 загружаются, приемлемо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если отправлять только текст и маленькие файлы вполне.

Там где зависает вайбер и ватсап, Телеграм рулит.

128 будет максимальный, а не фиксированно статичный. его не хватит ни для какого интернета. твоя мобила же будет и гугломагаз мониторить и все приложения, на твой ватсап останется адын килабиит)

если только для общения для загрузок мало

Катастрофически мало. Все приложения заюзают его, и ни одно нормально не воспользуется. Если чисто для переписки - сойдет