Почему мобильный интернет дороже для модемов и дешевле для смартфонов?

Demis Мыслитель (5426), закрыт 4 года назад
Смартфон также можно настроить, как модем и wifi роутер.
Лучший ответ
Старый Дом Мудрец (15249) 4 года назад
Люди покупают, поэтому и дороже, играют на не подкованности народа.
Более того, симку с тарифом для смартфонов, можно поставить в модем и будет прекрасно работать. Разницы нет никакой.
DemisМыслитель (5426) 4 года назад
Это если незаконно сменить IMEI модема на IMEI смартфона. А это 50-150 т. штрафа или 2 года.
Старый Дом Мудрец (15249) Обычно модемы не завязаны на Imei. У меня было 2, пихал в них любые симки и всё норм. Один модем от мегафона был частично залочен только под мегафон, но не под конкретные симки. Вобщем, вы ошибаетесь.
Остальные ответы
MadJedi Мыслитель (9438) 4 года назад
операторы - разводилы)
Павел Воронин Оракул (98547) 4 года назад
в смартфоне больше информации о владельце, которую он добровольно отправляет в сеть...