возврат ноутбука невозможен если он не подошел. почему тогда мне морочили голову в магазине? сказали мы позвоним. внутри

Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364543), закрыт 4 года назад
прочитала в одном ответе что ноутбуки нельзя вернуть в магазин даже в течение первых 14 дней после покупки технически сложное изделие или типа того. почему же тогда в магазине мне сказали что ждите звонка по поводу возврата ноутбука? могли ведь сказать что вернуть нельзя
Лучший ответ
Ɗǿᵯɇᵴŧǿᵴ Мыслитель (8512) 4 года назад
не читай херню читай закон
Остальные ответы
Темный Мир Просветленный (31445) 4 года назад
время тянули, если неисправный, то отдавайте в ремонт по гарантии, вряд ли деньги вернут
Mephedrone Просветленный (22531) 4 года назад
Не знаю на счёт если не подошел, но мы вернули, т. к. был неисправен. Но и то, это тянулось пол года.
Maxim Мастер (2149) 4 года назад
Да, исправный ноут вернуть невозможно, но продавец в праве по своему желанию пойти навстречу и принять возврат, так что есть небольшой шанс что все-таки позвонят, подожди неделю и позвони им, если от них тишина
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Это на усмотрение продавца.
Стоит прочитать Закон о правах потребителя хотя бы один раз. Не для прикола, а просто. чтобы знать собственные права. Закон короткий, а статей относительно прав при покупке товаров ещё меньше. Но стоит читать всё так как там есть и касательно предоставления услуг.
Действительно технически сложные товары не подлежат возврату в магазин с возвратом денег. Они обмениваются на другие, подобные товары, которые подойдут потребителю по параметрам, цвету, функциям с возвратом части суммы, если приобретаемый товар дешевле и с доплатой, если дороже. Если товар не выполняет всех заявленных в ТУ на изготовление функций, товар отправляется на гарантийный ремонт, а по желанию потребителя, на время ремонта, выдаётся другой такой же, но исправный. На практике магазин просто меняет товар потребителю, а неисправный отправляет в гарантийный сервис. Продавец, поддерживая собственную репутацию, может пойти на возврат денег за не подошедший потребителю товар, но это по его доброй воле.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140421) 4 года назад
это вас вежливо послали

увы не знание закона, это чаще проблема покупателя
Профессор Лебединский Оракул (83898) 4 года назад
Что в вашем понимании, есть слово " возврат " ? Вы не сказали конкретно, вот вам так и ответили .
Парниковый цветочек Профи (792) 4 года назад
Что это за магазин?
Парниковый цветочекПрофи (792) 4 года назад
Хмм. Удалили часть моего ответа. Что в течение 14 дней если нет следов пользования, ноутбук можно вернуть как и любой другой товар.
Мышкин мы КнязъПросветленный (44124) 4 года назад
Тебе зачем.
Парниковый цветочек Профи (792) Это был риторический вопрос:) Суть моего ответа по каким-то причинам удалили, пришлось дописывать ниже в комментарии. Видимо, кому-то не понравилось, что вернуть товар действительно можно.)
NEMO Мыслитель (8050) 4 года назад
Ноутбук ей не подошел! Я понимаю если сапоги не подошли или куртка. Но когда ноут брала на нем же тех характеристики написаны, да и в инете посмотреть можно и отзывы найти и обзоры. А продавцам как его потом бэушный то продавать? Сама наверно
не стала бы уже пользованный покупать. Завозмущалась бы если бы заметила что товаром до тебя
уже пользовались. Я понимаю, если ноут неисправный тогда извольте принять и выдать новый. А
если он у тебя с цветом потолка не гармонирует то почему страдать должны другие.
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (364543) 4 года назад
бл ять на сайте магазина были написаны характеристики и было написано что он с приводом! ясно??? а привода не оказалось
NEMO Мыслитель (8050) Ругаться то зачем! Вопрос надо правильно задавать. Здесь дело не в том что ноутбук не подошел а в том что товар не соответствует заявленным характеристикам. Тут возврат совсем по другой причине и закон на твоей стороне . ст 10 и ст 12 закона о защите прав потребителя. Там все четко сказано. Можно написать претензию и вернуть товар даже со следами эксплуатации.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660993) 4 года назад
можно если он не соответствует вашим требованиям-слабенький херовый экран батаея недолго держится и прочее. а если не возврат а замена на другой подороже так это вообще без проблем-если конечно он не в кредит