В офисе стоят две кофе - машины

Вероятность одновременных двух независимых событий равна произведению вероятности этих событий по отдельности.
0.3 х 0.7 = 0.21
(0.7, это вероятность неисправности кофе-машины. Так как кофе-машина может быть только в двух состояниях, то вероятность её неисправности: 1 - 0.3 = 0.7.)
я думаю с вероятностью 100% сотрудника отвечающего за работу аппаратов будет ненавидеть весь офис
Красная кофе-машина будет исправна, а синяя нет с байесовской вероятностью 21 %.
0,3 * (1-0,3) = 0,21 (где: 0,3 – вероятность исправности кофемашины, (1-0,3) – вероятность ее неисправности).
Но тут, наверное, значимую роль играет класс арендуемого офиса, а не количество кофемашин в помещении. В премиальном офисном сегменте, например в комфортабельном МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» - БЦ у «Пулково» https://airportcity.spb.ru/ в Московском районе города, профессиональная УК гарантированно поддержит исправность офисных кофе-машин и прочей техники вне зависимости от их количества. В том числе заботливый обслуживающий персонал обеспечит ваши кофейные машины изысканными сортами кофе.
0,15
Чем сложнее техника, тем сложнее прогнозировать подобные коэффициенты. Любая сложная техника живёт своей жизнью, её хоть как то пытаться прогнозировать- такая идея лишена смысла.