Продал машину по ДКП, и тут мне приходят письма счастья за 5 лет (налоги). По интересовался у юриста что можно сделать?

XXX XXX Знаток (270), закрыт 4 года назад
Продал машину по ДКП, и тут мне приходят письма счастья за 5 лет (налоги). По интересовался у юриста что можно сделать сказал чтоб смело подавал в угон и не парился
Лучший ответ
Лулк Л л2о Ученик (42) 4 года назад
Снять авто с учёта, с паспортом в отдел гибдд
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
совет юриста неправильный
вот алгоритм
угон и просто снятие с учета не изменит долгов в налоговой
https://pddmaster.ru/otvet/nalog-na-prodannuyu-mashinu.html
ВадимИскусственный Интеллект (145440) 4 года назад
это спамер. очередной
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) да и в рот его чих пых прювет Вадик
Ev Fed Оракул (63799) 4 года назад
Если вам посоветовали смело подать в угон, то вы советовались явно не с юристом, а с каким то полудурком, ЗА поданный проданный авто в угон, вы получите статью за мошенничество, и это может быть условный срок до 2х лет-не в угон не списать в утиль .
,налоги приходят за год, так что пять лет это какая то ваша выдумка. Берёте ДКП и идёте в ГАИ где решаются эти проблемы, авто снимается с регистрации, а с вас убираются налоги. Но пять лет это сказки венского леса.
Кирилл Гуру (4242) 4 года назад
Тебе надо было при продаже оговаривать срок когда новый владелец оформит авто на себя - например месяц. И после этого если он не снял то тупо пойти и аннулировать учет на основании ДКП.
Мореход Искусственный Интеллект (569298) 4 года назад
Снять машину с регистрации это 10 минут времени не выходя из дома через портал Госуслуг и при этом бесплатно
Vlad_ Igevski Просветленный (26572) 4 года назад
За последние три года плати.
Sfera Искусственный Интеллект (179776) 4 года назад
прекращение регистрации в рэо = 10 минут
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
иди с ДКП в ГИБДД.

юрист у тебя вредитель, найдут же покупателя, у него ДКП - и заведут на тебя уголовное дело о ложном сообщении о уголовном преступлении
Саша Просветленный (29813) 4 года назад
Юридическая сила -3 года. Со штрафами 1 год. Пиши заявление о списании. ( это если проблема не решается вышеприведенными способами )
Андрей Рыков Оракул (50952) 4 года назад
Юридически то, что вам посоветовал юрист зазывается заведомо ложный донос. Максимальное наказание - лишение свободы до двух лет.
Берёте ДКП и идёте в гаи, там всё, что не ваше просто перепишут на нового владельца