Наука
+2Вопрос для математиков
В чем отличие максимумов и минимумов функции от точек перегибов? Это похоже просто на одно и то же . Тогда зачем искать вторую производную когда и одной достаточно чтобы во всем разобраться?
ДополненЗнаю, что тупой, но прошу объяснить в чем я ошибаюсь
Ну прямо совсем разницы нет...
Я тебе пример покажу, а ты после этого определения сам прочитай еще раз.

Чувак, точка перегиба – это место, где выпуклость меняется на вогнутость и наоборот. С максимумами и минимумами ничего общего.
А что общего? Точка перегиба может быть и на наклонной части кривой.
для примера рассмотрите функцию x*sin(x) на разных интервалах.
вот ее график

Не всякая критическая точка является точкой экстремума. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]