Вопрос для математиков

Ваня Иванов Ученик (32), на голосовании 5 лет назад
В чем отличие максимумов и минимумов функции от точек перегибов? Это похоже просто на одно и то же . Тогда зачем искать вторую производную когда и одной достаточно чтобы во всем разобраться?
Дополнен 5 лет назад
Знаю, что тупой, но прошу объяснить в чем я ошибаюсь
Голосование за лучший ответ
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30215) 5 лет назад
Точек перегиба может быть сколько угодно много. (Возьми к примеру график синуса или косинуса)
Максимум и минимум же - точки, в которых функция принимает максимальное/минимальное значение
Amaxar 777Высший разум (141721) 5 лет назад
Локальных максимумов и минимумов тоже может быть много -_-
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (104252) 5 лет назад
Производная должна менять знак в экстремуме, а для этого не достаточно, чтобы она просто достигала нуля.
Niemand Искусственный Интеллект (210250) 5 лет назад
Чувак, точка перегиба – это место, где выпуклость меняется на вогнутость и наоборот. С максимумами и минимумами ничего общего.
Krab Bark Искусственный Интеллект (296977) 5 лет назад
А что общего? Точка перегиба может быть и на наклонной части кривой.
Тадасана Гений (76888) 5 лет назад
Ну прямо совсем разницы нет...
Я тебе пример покажу, а ты после этого определения сам прочитай еще раз.
Tania Гений (60280) 5 лет назад
для примера рассмотрите функцию x*sin(x) на разных интервалах.
вот ее график
TaniaГений (60280) 5 лет назад
-в точках максимума или минимума (точки экстремума) 1-я производная равна нулю, а вторая производная больше или меньше нуля.
- в точках перегиба вторая производная равна нулю.
- на разных интервалах области определения функции в приведенном примере, значения экстремумов разные.