Опасно — ли стричь ногти маникюрными ножница, предварительно не обработать их?

Do not Мастер (2099), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
макулатура Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Если этими ножницами до вас кто то больной не пользовался, то опасности ни какой нет.
Остальные ответы
Алиса Мыслитель (7785) 4 года назад
Если это только Ваши ножницы и пользуетесь ими только для ногтей, при этом ненанося повреждений, то нет
Вова Просветленный (28288) 4 года назад
Размер ножниц не влияет на риск заразиться.
Anna Ch Оракул (85528) 4 года назад
Своими не опасно. А какими общими можно заразиться. Полно инфекций, передающихся контактно-бытовым путем.
Елена Мыслитель (9945) 4 года назад
Своими ножницами не опасно. Если даже своими маникюрными принадлежностями делаете что-то, связанное с повреждением кожи, то их нужно обрабатывать, чтобы не занести инфекцию.