при подключении 3 фазных движков обязательно ли соблюдать фазировку ?

пятиклассник (оставался 8 раз на второй год) Ученик (130), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (296956) 5 лет назад
Чередование фаз задает направление вращения.

А так - похер, ABC, BCA, CAB - направление одно и то же будет, т. к. в прямом порядке идет.

и наоборот: CBA, BAC, ACB - обратное направление вращения.

Если напутал с подключением и движок вращается не в ту сторону - не обязательно все 3 фазы менять местами, достаточно поменять местами только 2 из фаз, любые.

Вот со схемой ЗВЕЗДА или ТРЕУГОЛЬНИК - все гораздо строже, от этого зависит рабочее напряжение обмоток.

Если перепутать- можно и сжечь. Либо наоборот - потерять мощность.

если на движке написано "127/220" - то 127в - треугольником, 220 - звездой
220/380 - 220в треугольник, 380 - звезда

380/660 - 380 - треугольник, 660в- звезда.

Смотри не перепутай!
Остальные ответы
Pol Просветленный (29285) 5 лет назад
нет, будет крутиться только в другую сторону, фазы можно менять
Владимир Искусственный Интеллект (190511) 5 лет назад
Если не правильно- будет вращаться в обратную сторону.
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171649) 5 лет назад
такие клеммники не лучший вариант.
рекомендую ТВ1503.
GAWR86Просветленный (35444) 5 лет назад
Че барыжите этими клейминиками и без вас тут бредовой рекламы хватает.
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171649) тупишь. дело говорю. и вообще то даже не тебе.
Аркаша Высший разум (566188) 5 лет назад
В подключении самих обмоток – да. А дальше от этого будет зависеть лишь направление вращения..
BOBAH Просветленный (41556) 5 лет назад
по вращению смотри - если не туда - перемести между собой две
Профессор Куропатов Оракул (73920) 5 лет назад
Если без разницы направление вращения. То можно не соблюдать.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325620) 5 лет назад
Конечно, ведь от этого зависит направление вращения....
Владимир Искусственный Интеллект (350300) 5 лет назад
если направление вращение НЕВАЖНО- пофиг на эту фазировку
Александр ПолевановПросветленный (47724) 5 лет назад
Что-то попробовал быстро перебрать, где не важно, кроме проверки, вращение?
Владимир Искусственный Интеллект (350300) вот двигатель как на фото запустить на стенде чтобы проверить- важно в какую сторону закрутится?