Поделитесь пжл. своим проверенным рецептом новогодних пряников ???)

Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5690), закрыт 4 года назад
спасибо за ответы)
Лучший ответ
ВА Мыслитель (5916) 4 года назад
Вот. Только что смотрю и на недели сделаю)) https://www.youtube.com/watch?v=SyCo1_LQfTg
Остальные ответы
vadim kirillov Просветленный (20688) 4 года назад
Да ничего сложного, каждый год делаем, как тут
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=137101
Единственное, стараемся класть больше меда и меньше сахара, так полезнее. И очень важно дать отлежаться тесту в холоде.
Garry Оракул (61748) 4 года назад
Приезжаете в Мюнхен, начиная с 20 декабря и там на большой центральной площади - покупаете глазированные пряники.
Никогда ни мы, ни знакомые - не пекли никаких пряников под НГ.
Максимум - торт и то это было в дремучие годы застоя.
Сейчас обычно - только мороженое в новогоднюю ночь - чтобы немного отойти от танцев-караоке...
кисуня) Искусственный Интеллект (289697) 4 года назад
вот пекли с малым в том году в школу. если по простому тесто как на медовый торт, только добавь туда имбирь. гвоздику. корицу, сок апельсина. для цвета патоку или солод, а ещё лучше старый мед. я 1 раз делала из такого. он очень тёмный)