Активное время диска загружено 100% При этом скорость обмена данными с диском Чтение: 0 Запись: 0

Юджин Знаток (444), закрыт 4 года назад
Активное время диска загружено 100%
При этом скорость обмена данными с диском Чтение: 0 Запись: 0

Дефрагментацию производил. Исправление ошибок chkdsk. Поиск вирусов.
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Вопрос-то в чем?
Или тебя что-то смущает/пугает в активном состоянии HDD?
ЮджинЗнаток (444) 4 года назад
Ну как сказать. Папка открывается на этом диске по 2 минуты. Скачка торрента или игры на этот диск превращается из 1 часа в 1 день
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Хм, тогда действительно ненормально... при работе службы индексации такого быть не должно. Уже проверял диск Викторией?
Остальные ответы
$eg@ru$ Мыслитель (7591) 4 года назад
У меня было такое, только на Win10. Если тормозит, то отключите ненужные службы, индексирование папок. Вот еще статья с гугла:
https://www.starusrecovery.ru/articles/how-to-fix-a-very-loaded-hdd.html

Мне помог переезд на SSD, теперь все летает и нагрузки на диск нет.
Capture Inspiration Ученик (15) 4 года назад
Когда перешел на Мак, лет 5 назад, все проблемы исчезли. Теперь могу позволить себе заниматься делами, а не бесконечными настройками автозагрузки и очисткой диска.
ЮджинЗнаток (444) 4 года назад
На 10-ке это первый косяк за 5 лет. И то есть подозрение что это просто таблицы диска виновны...