Ответы на вопросы по географии. Тульская область

Оксана Тимчук Ученик (85), закрыт 4 года назад
1.ЭГП ( в какой части света, выход к морю).
2.Население (кол-во, этн. Состав ).
3.Экономика (отрасль промышленности).
4 .Животный и растения который там обитают

5.Значение
6.достопримечательности
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429700) 4 года назад
Тульская область находится в европейской части России, не имеет выхода к морю. Соседние области: Московская, Калужская, Рязанская, Орловская, Липецкая.

На 1 января 2019 г. в Тульской области проживало 1 478 818 человек. По данным переписи 2010 г. более 95% жителей тульской области - русские. Также в Тульской области проживают белорусы, украинцы, армяне, татары, азербайджанцы, представители других национальностей.

В Тульской области развита химическая и нефтехимическая промышленность: известные предприятия - "Щёкиноазот", "Азот" (Новомосковск) и "Новомосковскбытхим". Развито машиностроение. Пищевая промышленность, металлургия, электроэнергетика также являются отраслями промышленности Тульской области.

В Тульской области обитают косули, кабаны, волки, кабаны, белки, лоси, лисицы, другие животные. В Тульской области находятся широколиственные и мягколиственные леса. Деревья: дуб, берёза, клён, ясень, осина, липа, тополь и др. Растения: розы, пеларгонии, ромашки, астры, петунии, пионы, бархатцы, молочай, щавель, шалфей и др. Рыбы: щука, сазан, окунь, карась, плотва и др.

Среди достопримечательностей Тульской области:
Тульский кремль. В 2020 исполнится 500 лет Тульскому кремлю
Музей-усадьба Л. Н. Толстого "Ясная Поляна", Щёкинский район
Куликово поле
Поленово - музей-заповедник В. Д. Поленова в Заокском районе
Богородицкий дворцово-парковый ансамбль с усадьбой графов Бобринских
Богородице-Рождественский Анастасов монастырь в Одоевском районе, основан в 1-й половине 16 века
Всехсвятский кафедральный собор в Туле
Храмовый комплекс в Ефремове
Храмы и монастыри Белёва
Музей оружия в Туле
Дома-музеи В. В. Вересаева в Туле, И. А. Бунина в Ефремове.
Источник: интернет + знания.