Кого вы скорей взяли-бы на работу, женщину, или мужчину?

olja pokupez Мудрец (16451), закрыт 4 года назад
Вчера была свидетелем дебатов о том, что женщина это риски декрета, больничных для детей и т. д., и она в первую очередь о детях, а не о работе думает. Какое тогда должно быть общество, чтоб женщина могла и работать и рожать?
Лучший ответ
Мистер Вдохновение Оракул (78122) 4 года назад
ну общество работающих мужчин
olja pokupezМудрец (16451) 4 года назад
да, но никто не хочет, чтоб женщины сидели на шее мужчин включая женщин
Мистер Вдохновение Оракул (78122) ну при высокой отдаче женщины и высокой зарплате мужчины было бы неплохо
Остальные ответы
Brian Griffin Мудрец (13001) 4 года назад
Я бы смотрел на характер и пригодность для работы, на род - вряд ли
Евгений Малахов Гуру (3094) 4 года назад
Только мужчину.
Женщины уходят в декреты, там начинаются хронические роды, осложнения, больнички... а хозяин должен по закону оплачивать из своего кармана.
olja pokupezМудрец (16451) 4 года назад
да, но никто не хочет, чтоб женщины сидели на шее мужчин включая женщин
Andrej Solov'ev Мыслитель (7645) 4 года назад
В зависимости от характера работы.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253472) 4 года назад
С начальством, мыслящим подобным образом, лучше вообще не связываться изначально. Адекватное начальство каждую ситуацию и каждого кандидата в отдельности рассматривает. В наше время далеко не все рвутся детей рожать. У меня лично есть 2 знакомых парня, которые в декретный отпуск уходили вместо жён, потому что жены больше зарабатывали и их должности сохранить было гораздо важнее. Желаю начальству, мыслящему из серии «женщину не возьму на работу, она в декрет уйдёт» взять на работу пару мужчин-декретников. Вот сюрприз то будет.
Cтарец Искусственный Интеллект (184993) 4 года назад
Общество должно быть Советским.
В нормальном обществе женщина не должна работать, а должна рожать, заботиться о детях. Это гигантский и тяжёлый труд - семья и дом, а мы нагружаем женщин ещё и работой. Это большевистские теоретики типа Клары Цеткин и Розы Люксембург пытались освободить женщину от семьи, детей, мужа, утверждая, что женщина должна быть свободной от семьи, детей и брачных уз, свободной в выборе партнёра на сегодня, а детей должно воспитывать государство. Именно эта теория закладывалась фундаментом под РАВНОПРАВИЕ женщин с мужчинами. Но базис рухнул, а тезис о равноправии женщин остался. Без фундамента, висящим воздухе, но пока мы имеем непроизводительные технологии, а товаров и услуг надо много, женщины, как рабочий скот, нужны государству и оно будет платить мужчинам так мало, что женщины ВЫНУЖДЕНЫ будут работать. А их работа и заработки наравне с мужчиной будут вести к неизбежным семейным конфликтам и разводам, к превышению смертности над рождаемостью.
Давайте вспомним Францию, конца 40-х, когда рождаемост упала до критического минимума. Тогда Де Голь поднял зарплату мужчинам так, что женщины не стали нуждаться в работе, молодые семьи обеспечивал жильём и мели взлёт рождаемости.
А ларчик просто открывался.
Если мы модернизируем производство товаров и услуг настолько, что рабочих рук мужчин будет хватать для таких объёмов производства, когда зарплата и цены будут сбалансированы на уровне доходов одного кормильца семьи, когда жильё станет социальным, а не наёмным и не ипотечным, тогда и поговорим о найме женщин. А пока вводим четырёхдневку, подводя "опросы населения за", фактически сокращая доходы рабочих, заставляя женщин работать больше и напряжённей вопреки интересам семьи и детей, а значит и общества в целом! Возьмите к примеру Польшу. Там не работают с 9 до 18, а с 5 до 14, а время с 14 до 19 посвящают семье и детям и остаётся пару часов на отдых.
Вот такая арифметика в пользу мужского труда. Задумайтесь над тем - почему парикмахер, повар, врач, водитель, крановщик... и только мама, няня и медицинская сестра.
olja pokupezМудрец (16451) 4 года назад
Откуда интересно у вас такая информация про Польшу? Там работают как и везде, посменная работа есть во всех странах, я например не хочу вставать в 3-4 часа ночи на работу.
Cтарец Искусственный Интеллект (184993) Я не говорю о непрерывном процессе производства. Я довольно долго прожил в Польше и до сих пор частенько наведуюсь к многочисленным родственникам. В Польше все мелкие промтоварные магазины закрываются не позже 16:00, продовольственные в 17:00 и остаются работать только круглосуточные продовольственные магазины. А в субботу и в воскресенье только некоторые круглосточные. И то не все. Хлеба негде купить! Не хотите - не вставайте. Мы говорили не о Ваших желаниях, а о том как организован труд женщин, чтобы они могли заниматься и семьёй и домом.
Дядя Стёпа Мыслитель (8438) 4 года назад
Я знаю страны, где женщин берут на работу в приказном порядке, в пропорции 10 мужчин : 4 женщины.
Их берут неохотно, выше сказали правильно.
Иное дело, Россия - это и не страна, а в нормальном государстве-царстве понимают, что генофонд должен пополнятся не за счет таджиков, а за счет своего народа, своего этноса.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38549) 4 года назад
Баба это приставка к мужу пусть от него рожает и у него работает это ее прямое назначение. А не один два высера и я же мать где мои полцарства....
Фри Туплей Ученик (112) 4 года назад
только мужчин, от женщин толку 0 всё равно да и конфликтов не хочется
olja pokupezМудрец (16451) 4 года назад
а женщинам куда деться, как на хлеб зарабатывать?
Фри Туплей Ученик (112) вам и не нужно зарабатывать достаточно на шею сесть как многие делают и сё. бестолочи в работе, хотя можете письки сосать это тоже работа
Love Мастер (2202) 4 года назад
я бы взяла на работу мужчин