5 лет назад
Клубень это изменённый побег и как это доказать.
выберите несколько признаков, которые можно использовать для доказательства того факта, что клубень картофеля-это видоизменённый побег. 1.в клубне много крахмала 2. клубень снаружи покрыт корой 3. с помощью клубней осуществляется вегетативное размножение растений. 4. глазками клубня растение можно вегетативно размножать. 5. в клубне можно различить древесину и сердцевину. Ответы: а) 3 4 5. б) 1 3 5.в) 1 4 5. г) 2 4 5.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Друг мой! У клубня глазки-видоизменненые почки! У клубня бровки над глазками-видоизмененные узлы! Междоузлия сам найдешь! (а морковка, эта ваабще видаизмененный стебель, вы знали0_0)