Писать слитно или раздельно и почему?

Влад Путинцев Знаток (483), закрыт 4 года назад
Изредка набегающ… й ветерок чуть-чуть шелестел дубовой листвой, еще (не) опавш… й на землю (Арс.). 4.Мошка тучами в... лась над (не) вставш.. ми с земли людьми (Арс.).
Лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (584152) 4 года назад
раздельно, так как есть зависимые слова
Остальные ответы
n Мудрец (10236) 4 года назад
Изредка набегающий ветерок чуть-чуть шелестел дубовой листвой, еще не опавшей на землю (Арс.). 4.Мошка тучами вилась над не вставшими с земли людьми (Арс.).
Embery Ученик (151) 4 года назад
Изредка набегающий ветерок чуть-чуть шелестел дубовой листвой, еще не опавшей на землю. Мошка тучами вилась над невставшими с земли людьми.
Слитно пишется не с именами прилагательными, которые не употребляются без не: невзрачный, невежественный, нелепый, ненастный; Да уж сон-то твой такой — непробудный (Цв.). Слитно пишется не с именами прилагательными, которые не лишаются при этом утвердительного смысла, а лишь приобретают противоположное значение.