Ваши действия?

Пользователь удален Гуру (2835), закрыт 17 лет назад
Ситуация, в эпоху "переоценки ценностей",мораль общества поменяла свою полярность на 180 градусов. .
Дополнен 17 лет назад
телевизор не входит в понятие социум
Дополнен 17 лет назад
не хотел никого расстроить, но мы уже давно за порогом эпохи Водолея, она уже давно наступила, а в целом, совесть здесь, к сожалению, лишь производная от .
Лучший ответ
Жанна Волошина Оракул (72285) 17 лет назад
Осознаю что со мной происходит.
Остальные ответы
Ирина Оракул (56853) 17 лет назад
Да они и так поменялись, Продолжаю жить как жила
Настя Куцина Гуру (3975) 17 лет назад
А по-моему мораль у человечества такая же какая и была 100,1000, 10000 лет назад. Я первый, я лучший, все ое, не остановлюсь ни перед чем (((
Пользователь удален Мыслитель (6437) 17 лет назад
и стали все ангелоподобными!-во как!
m799 Мыслитель (7968) 17 лет назад
И очень жаль, что поменяла. Прям страшно. А что я могу кардинально изменить???
Евгений Северный Мастер (1788) 17 лет назад
В лес уйду. У природы нет морали. Живёт и с нами и без нас.
изида Оракул (73113) 17 лет назад
Мораль неизменна на то она и мораль. А вот наш СОЦИУМ меняется постоянно и периодически впадает в истерию полной аморальности. Телевизор хоть не включай, одни клоуны, шарлатаны и ГОЛУБОЙ ГЛАМУР. А мораль не бывает аморальна. Она либо есть , либо ее нет.
леонард гайлис Гуру (2589) 17 лет назад
Так как мы находимся на пороге новой эпохи, эпохи Водолея, где шкала ценностей иная, чем была в предыдущую эпоху, на мораль общества в целом смотреть и опираться нечего. Все еще зависит по какой ветке эволюции конкретный человек развивается: по восходящей, где за основу принимается созидание в себе так называемых вечностных ценностей, или же понисходящей, где за основу принимается разрушение этих вечностных ценностей. И тем более, что мы подходим к рубежу когда понятия хорошо или плохо теряют свой общепринятый смысл, а руководствоваться следует критерием - гармонично ли мне поступать в этой конкретной ситуации вот так, или следует поступать по другому - правильный ответ на то, какое решение принимать, может дать только совесть. Из этого следует, что та часть общества, которая не будет культивировать в себе вечностные ценности будет поставлена в тупик.