На какой гриб похоже?

dmi78 Искусственный Интеллект (151200), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
"юбка" под шляпкой присутствует
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200590) 4 года назад
Так покажите юбочку и на пластины полицезреть не помешает, а так только "похож на опенок"-не более. =)
dmi78Искусственный Интеллект (151200) 4 года назад
А вот если б было... могу геминофор размытый и, пожалуй, всё. У меня то не было сомнений что осенние опята, когда в живую, а люди что-то с фото засомневались. А теперь я и сам засомневался.
dmi78Искусственный Интеллект (151200) 4 года назад
Наталья А. Высший разум (200590) Это не осенние опята точно. Юбку ни хрена не видать, верю на слово, что она есть, а вот цвет пластин уже что-то, думаю это это опенок летний, шляпки потрескались-скорее всего заморозком дернуло
Остальные ответы
Дмитрий Степанов Знаток (407) 4 года назад
Скорее всего опята, возможно ложные. Посмотрите здесь фото с описанием всех видов опят https://lesnoygrib.ru/griby-opyata/
Ещё как вариант чешуйчатка ольховая, но маловероятно.
Виктор Петров Профи (540) 4 года назад
Похоже на летний опёнок (Kuehneromyces mutabilis), он не зря имеет латинское название "Кюнерамицесс изменчивый". Его шляпка может иметь порой существенное различие. В данном случае летние опята могут быть пересохшими, о чём говорит цвет шляпки. Но всё же брать такие грибы не нужно.
ASPID Искусственный Интеллект (249688) 4 года назад
Это не летние и не осенние. Это скорее всего из строфарий. Недавно выкладывал свои фото с такими же. Действительно строфарии оказались.
Наталья А.Высший разум (200590) 4 года назад
Насколько помсню вы выкладывали фото с чешуйчаткой клейкой и на фото НЕ строфария.
ASPID Искусственный Интеллект (249688) Не помню. Надо проверить. Что с памятью моей стало....
Валерий Громов Ученик (246) 4 года назад
Плохая мысль Вас посетила.