Продольные полосы на ногтях рук, что это?

den4ik zagudaev Профи (575), закрыт 4 года назад
Вопрос по большей части к мужикам.
Мне сказали, что продольные полоски на ногтях не есть хорошо, мол грибок и тд.
Но у меня абсолютно чистые ногти, нету никакой желтезны и запаха грибка, у меня у одного такое? или у всех?
Лучший ответ
Kallisto Просветленный (44024) 4 года назад
Это может быть не грибок, а намного-намного хуже.
https://www.google.com/search?q=подногтевая+меланома&safe=off&sxsrf=ACYBGNRbODUIk5KklZSS16ApwLZQQWUUtQ:1573065582097&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjhw-r5ndblAhU76KYKHbakBBYQ_AUIEigB&biw=1309&bih=717
Или более удачный вариант -
https://www.google.com/search?q=Меланонихия+продольная&safe=off&sxsrf=ACYBGNRZrP5CXMN41S26EKwVl2vFDgHedg:1573065995984&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjPjZi_n9blAhXLepoKHUQDAlEQ_AUIEigB&biw=1309&bih=717
Если похожи, то к врачу бежать надо было уже давно, как минимум чтобы определить что именно из них вы имеете.
den4ik zagudaevПрофи (575) 4 года назад
Вы не правильно поняли, я имел в вижу не про черные полосы как на ваших картинках, а про то что ногти имеют неровности (вертикальные) ноготь не гладкий а с неровностями
Kallisto Просветленный (44024) Тогда формулируйте свои вопросы понятнее, а еще лучше фото прикладывайте.
Остальные ответы
Елена Мыслитель (9945) 4 года назад
Если просто в виде бугристости от основания ногтя к кончикам- ничего страшного. Чаще такие полосы появляются по мере взросления человека. У женщин в возрасте, которые не красят ногти или красят обычным лаком, они есть у большинства. У тех, кто использует гель-лаки, благодаря выравниванию их не видно.