Раздел квартиры при разводе

Космич Профи (700), на голосовании 4 года назад
Квартира куплена в ипотеку, до брака, при разводе подлежит ли квартира разделу на двоих супругов?
Голосование за лучший ответ
Антонио Вивальди Оракул (72716) 4 года назад
Ага ...разбежалсь...
КосмичПрофи (700) 4 года назад
??
Антонио Вивальди Оракул (72716) Она вам не пренадлежит, т. к. ипотека не выплачена и делить её не имеете права.
Например Просветленный (21546) 4 года назад
Не подлежит, кто купил её до брака, того и квартира.
Сергей Искусственный Интеллект (240875) 4 года назад
пока ипотека не выплачена - это собственность банка. И квартира находится у банка в залоге. Банк не дурак дарить часть квартиры)
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Второй супруг имеет право претендовать на половину выплаченного по ипотечному кредиту в браке. И на половину стоимости неотделимых улучшений.
КосмичПрофи (700) 4 года назад
А если второй супруг не в доле и нти разу не платил за ипотеку и за комуналку со своего кармана?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) В браке все доходы общие. Так что у них общий карман)
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Все выплаты во время брака считаются общими, семейными. Поэтому при разводе половина суммы, выплаченной по ипотеке, должна вернуться второму супругу.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Делится только та часть средств, что уплачена в браке если ипотека уже выплачена.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Квартира принадлежит тому, кто оформлял ипотеку, при разводе делиться не будет. Но половину выплаченных в браке денег второй супруг сможет получить.
Руслан Чурилов Ученик (112) 4 года назад
По идее если оформлялась в браке, то делится пополам на обоих супругов и платить должны оба.