Шафран в парфюмерии. Лучшие ароматы с данной нотой, на Ваш взгляд?

S_N Оракул (69088), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вика Просветленный (32746) 4 года назад
Лучший - и не ищу и не назову..

Сочетание роза плюс уд плюс Шафран плюс кожа.. кто только не использовал.. уже и ленивые тоже подключились)))

И ТФ в тосканке и упомянутом Нуаре.. в духе тосканки мне нравится Suede et Safran Nishane - ТФ уменьшил обороты в слоременных выпусках своих старых ароматов, а это бренд интересен.. переплюнул он современную тосканку..

Невероятный красавец - тоже руку приложил ТФ - Perfume Calligraphy Saffron Aramis очень жалею, что не купила полноценный флакон.. вся линейка суперская.. а этот шафран мне интересен тем, что еще и календула и геспериды слышны.. Мне очень интересно кто автор у этой красивой линейки. Тех задание Том Форд писал.

кстати весьма интересно обрамили шафран в 4711 Acqua Colonia Saffron & Iris - очень интересен и я иногда его миксую со своими ароматами.. используя как базу..

Ну и шафран, который прижился у меня - Черная кожа Армани Приве.. утонченной красоты аромат.. надо сказать, что определенные вещи из приватки Армани весьма красиво на мне звучат.. но и со стороны - подворовывала моя племяшка его у меня - супер, супер, супер.. так что в лидерах - 2. Линейка Калиграфи Арамис - их шафран и Приватка Армани - Черная кожа.. фото не будет - еду на работу.
Остальные ответы
Vikenty Sidorov Гуру (2805) 4 года назад
Эта нота только с помётом хорошо идет
галкаОракул (89057) 4 года назад
Помет, сбстно, всегда лучше всего в помете и в сопутствующих нотах разбирается ...И воняет там, где не просят.
Vikenty Sidorov Гуру (2805) На то он и помет. Но я не знал что он любит шафран !
orbit dirol Ученик (224) 4 года назад
Шафран это специя! Его в еду добавляют!)
Ир@ Просветленный (30611) 4 года назад
С шафраном - имею, люблю... про лучшие не скажу, потом как: у каждого свой вкус - сказал индус...
Сочетание шафрана с мускатным орехом для меня "классическое" - к этой категории - Килиан Back to Black - есть такие кто не знает это название ?! В эту же сторону - Не Хило Ядовитый поцелуй - вполне возможно на подсознательном уровне повлияло на покупку как раз "классическое сочетание", Джони Амуажевский туда же, но у него табачок вылезает иногда и мне это портит картину. Есть с шафрановой вуалью - 51 РД, Замша ТФ.
Если выбирать из перечисленного - Блек, Ядовитый и 51
А вообще еще с шафраном Баккара... её тоже только ленивый не знает
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 4 года назад
Ну шафран так хорошо присутствует в Африканской коже от Memo. Сразу так рисуется кожа в ярких разводах и орнаментах, которые присущи этому континенту. И слышим шафран у бренда Ком де Гарсон в парфюме 888. Ну тут эпицентр раскрытия весь специевый, теплый.
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 4 года назад
Я не переношу шафран, что в парфюмерии, что в приготовлении блюд, даже зная что это самая дорогая специя в мире.
Шафран для меня это больница, это бинты и пр., поэтому я старательно избегаю эту ноту в ощутимых верхах парфюмерии, не сидит он на мне красиво.
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 4 года назад
посмотрите Magnifique (Lancome),
Safran Troublant (L'Artisan Parfumeur)
и Al Oudh (L'Artisan Parfumeur), хотя в нем такой набор специй, что трудно выделить что-то конкретное.