Не выводит изображение на монитор R9 280X

Алекс Кей Ученик (113), закрыт 4 года назад
Купил r9 280x бу. Проверили у него на месте, все работало отлично, стресс тест гпу фурмарк 5 минут ничего не выявил, 72°, только странно что у него при включении фурмарка уже была температура около 60° и ещё он не менял термопасту год. Ну ладно думаю, купил. Приехал домой, поставил, комп включается, 1 сигнал Биос, как обычно, но изображение не выводится, и так часа 4, сколько не перезагружал. Понес к другу, у него другая система совсем, он включает, Биос выдает вообще 5 сигналов, тип ошибка процессора, меняем видеокарту на старую в его ПК, и все ок. Есть следы майнинга, но нет следов перепайки и тд, ещё он сказал что заменил подшипники на что-то другое, уже не помню. Ребят есть предположение что это такое?
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326429) 4 года назад
Неси в ремонт, у них частенько отваливается чип, особенно если горячую на улицу вынести. Пропаяют, будет норм... Правда это стоит почти рубль... Итого она тебе на в 4, а в 5 рублей встанет, зато она достаточно мощная, чтобы ещё долго все игры тянуть... Старайся не нагревать больше 60, а то опять отвалится...
Алекс КейУченик (113) 4 года назад
Ну попробую, просто стоит того или нет? А больше 60 она нагревается ой как, хз, может из-за почти полного отсутствия термопасты она так нагрелась у продавца, но все же, видеокарта достаточно горячая
Destino Искусственный Интеллект (326429) В сервис-центре всё смажут, будет работать как новенькая...
V@DimУченик (142) 4 года назад
"Все игры тянуть" - иди, значит, проспись, мальца.
Destino Искусственный Интеллект (326429) Ну ок, назови мне хоть одну игру, которую она не потянет?
Остальные ответы
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234358) 4 года назад
Почем купил r9 280x ?
Алекс КейУченик (113) 4 года назад
3500.
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234358) можно было gtx1050 поискать за такую сумму
Павел Иванов Ученик (223) 4 года назад
У меня тож не выводила видюха на экран сказали что материнка)
Алекс КейУченик (113) 4 года назад
Тоже есть подозрения, стояла 5830, тоже еле при покупке заводилась, но я больше склонен что это вк
Арудж Барбаросса Мудрец (12966) 4 года назад
Биос прошей на материнке !!!Было так же когда с 660 на 970 карту перешёл, хоть бы чего, затычку поставил всё ок, прошил биос включил и вуаля)
На последок ещё бп 500 ватт нужен чесных.
Алекс КейУченик (113) 4 года назад
Последняя версия Биос стоит, или вы другое имеете ввиду? Можно попробовать откатить, но на прошлой версии частота сбрасывалась на цп, хотя сначала все норм было, может сейчас изменится. Бп не буду грешить, 600вт коугар стоит сертификатный, точно не он виновник.
Арудж Барбаросса Мудрец (12966) Хм, понял, реально странно если биос последний, то отбрасываем данный вариант, коугар да, отличный бп, у меня Raidmax 850 w 80 + gold, был ещё corsair hx 1000i, но погорел с тех пор стабилизатор дорогой дома стоит) Так а какой конфиг был у продавца если у него всё работало? Возможно пост коды нераспознаёт мат . плата, после замены подшипника, тот же майнил, но странно опять же что там всё работало, попробуй ещё биос обнулить чисто.
Маэжан Давлетшина Ученик (154) 4 года назад
возможно, вставил видеокарту не до конца
Δεῖμος Просветленный (23940) 4 года назад
Попробуй взять у друга видеокарту, и подключи свою, как винда включится, зайди в GPU-Z и посмотри определяется ли видеокарта в системе. Если определяется - но нет изображения, перепрошей биос либо установи драйвера. Также посмотри воткнута ли видеокарта в слот до конца, и подключили ли вы шнур к видеокарте и монитору. Также проверь подключил ли ты доп. питание.
Алекс КейУченик (113) 4 года назад
свою старую подключал не раз, все работает и определяется, доп питание вставил, все сделал, результата 0.
Роман Васильев Мастер (1534) 4 года назад
как говорится "произошел отвал"
/ / Просветленный (27913) 4 года назад
Возможно вы используете переходник DVI-VGA. Если да, то с этой картой не прокатит.
Алекс КейУченик (113) 4 года назад
У меня переходник с VGA на HDMI, а что не так с этим?
/ / Просветленный (27913) Эта видеокарта выдает только цифру и с переходником картинки в аналоге (VGA) не будет, тут либо нужен соответствующий конвертер либо использование монитора без переходника.
Алекс КейУченик (113) 4 года назад
Кстати, пробовал воткнуть телик (там HDMI), воткнул и все равно не работало, хотя у продавца все норм было
★Dark Angel★ Профи (513) 4 года назад
Попробуй раскрой видеокарту может там что-то сгорела.
Алекс КейУченик (113) 4 года назад
Там все нормально, ничего сгоревшего, раз 15 уже разбирал наверное
Артём Артём Знаток (362) 4 года назад
Неси в ремонт, у них частенько отваливается чип, особенно если горячую на улицу вынести. Пропаяют, будет норм... Правда это стоит почти рубль... Итого она тебе на в 4, а в 5 рублей встанет, зато она достаточно мощная, чтобы ещё долго все игры тянуть... Старайся не нагревать больше 60, а то опять отвалится...
Скучный чел Оракул (62862) 4 года назад
Это вечная проблема r9 280 серии - припой хлипкий.
Чипы памяти отваливаются!
в дальнейших сериях, такие как r9 285 290 390 и прочее такой проблемы уже нет.